Романтическое путешествие. Какое направление выбрать?

Молодожены после свадьбы отправляются в романтический медовый месяц, детальное планирование которого начинается за много недель до самой церемонии. Жених и невеста задаются вопросом, куда бы они хотели поехать больше всего, какие места посмотреть, какой отдых им обоим нравится больше всего. Планируя поездку необходимо убедиться, что она будет соответствовать общим потребностям. Если партнеры любят ленивые солнечные ванны и водные виды спорта — лучше отправиться в путешествие на один из курортов Европы или на экзотический остров, подробную информацию можно найти на сайте https://travel-guide.website/ Если жених является любителем горных походов, можно отправиться в один из регионов, где море и горы соединяются в чудесном балансе. Так куда стоит поехать в романтическое путешествие?
Греция
Увлекательная и богатая история Греции, уникальная кухня, основанная на местных продуктах, и, захватывающие дух виды — все это делает Грецию одним из самых интересных мест для посещения. Обязательно стоит запланировать поездку в Афины, где среди древних руин можно провести исключительно романтические моменты, а затем выпить шампанского в одном из баров с видом на Акрополь. Однако, поскольку Афины полны туристов со всего мира, чтобы избежать толп и провести время вместе, желательно отправиться на один из прекрасных греческих островов. На каждом из них есть отличные пляжи и достопримечательности. Для любителей спокойного отдыха отлично подойдет Санторини — остров в Эгейском море, который является частью Кикладского архипелага. Ленивые прогулки среди белых домов с характерными синими крышами и проведенные вместе моменты — идеальный способ, чтоб распалить еще сильнее огонь любви. А если есть сильное желание веселиться, то лучше отправиться на Миконос. На этом острове почти все рестораны превращаются в дискотеки каждый вечер, где можно танцевать до рассвета под живую музыку. А любители водных видов спорта найдут свой маленький рай на Родосе. В Греции невозможно скучать, многочисленный памятники, живописные пляжи и дружелюбные жители сделают отдых незабываемым.
Италия
Это одно из самых романтических направлений. И это неудивительно, ведь Италия впечатляет монументальной красотой исторической архитектуры, прекрасной природой и одной из самых вкусных кухонь мира. Не важно, какой регион Италии будет выбран в качестве пункта назначения, можно быть полностью уверенным, что романтическое путешествие запомнится надолго. Стоит посетить Рим, где прошлое заигрывает с современностью, или посетить атмосферную Венецию. Романтический ужин при свечах, прогулки под звездным небом приобретают особое очарование здесь. А те, кто хотят убежать от шума и суеты, могут отправиться на побережье Италии. Живописно расположенный на Адриатическом море, город Бари предлагает посетителям множество интересных развлечений. Самыми популярными являются уроки кулинарии с настоящей итальянской домохозяйкой. Кулинарные навыки, безусловно, пригодятся каждому. А можно пойти еще дальше и спрятаться на Сицилии, которая впечатляет своим оригинальным шармом и увлекательной историей.
Маврикий
В Европе есть много мест для романтических путешествий, но любители уникальных приключений могут отправиться на экзотический Маврикий. Это символ райского отдыха: широкие пляжи с белым мелким песком, высокие пальмы и лазурные воды Индийского океана. А если добавить к этому чрезвычайно интересную кухню, которая представляет собой сочетание креольских, индийских и китайских блюд, получается место, которое просто не хочется покидать. Одним из самых интересных мест на Маврикии по-прежнему остается малоизвестная туристам деревня Шамарель, расположенная на юге острова. Там можно полюбоваться необычным в мировом масштабе геологическим явлением — семицветной вулканической землей. Различные оттенки пурпурного, желтого, оранжевого и красного сочетаются друг с другом и проникают, создавая неровную поверхность необычайной красоты. А в местном Национальном парке — множество водопадов и лениво идущие гигантские черепахи, которые не обращают внимания на присутствие людей.
Эти невероятные места пропитаны романтической атмосферой. После такого путешествия каждая пара наполниться дополнительной дозой любви.