Куда поехать зимой за границей?

Для многих людей слово отпуск ассоциируется с летним отдыхом. Поэтому если поездка выпадает на зимний период, многие хватаются за голову и не знают куда спланировать поездку, а полезную информацию вы сможете найти на сайте https://travel-guide.website/. Однако отдых в зимой имеет очень много преимуществ — во-первых, снижается количество туристов и цены на путёвки становится ниже, во-вторых, климат в некоторых особо жарких странах становится максимально комфортным, ну и в-третьих, зима — это отличное время для посещения горнолыжных курортов или, чтобы посмотреть рождественскую сказочную Европу.

Зимний отдых запомнится надолго — вырваться из череды серых будней, да ещё и сэкономить на многом — это ли не прекрасно?

Куда поехать зимой интересно и с комфортом?

Если вы любите пляжный отдых смело выбирайте Индию, Таиланд, Эмираты, Китай Египет, Кубу или Доминикану. Климат и море будут очень комфортны зимой, там можно очень качественно отдохнуть и набраться сил на год вперёд. Такие страны как Австрия, Швейцария, Швеция или Финляндия — это своего рода зимняя сказка и идеальное место для зимних видов спорта, рыбалки и жарких саун. Уединенный отдых позволит полностью перезагрузить голову и как следует расслабиться.

Центральная Европа в декабре — это настоящая Рождественская сказка, которая подарит настроение детства, восхищение и умиление, любуясь на большое количество домиков, фонариков, лампочек и прочей праздничный атрибутики. Несомненный плюс это то что в Европе можно посетить все мировые достопримечательности с минимальным количеством туристов в зимний период и даже немного сэкономить на посещении музеев, предоставляющих скидки именно зимой. Можно посетить соборы Италии, музеи Парижа и Барселоны, и некоторое из них гораздо выгоднее, чем в сезон наплыва туристов. Правда, в предрождественский период траты на различные сувениры и штучки для праздника будут по завышенным ценам. Зато есть шанс приобрести нечто особенное.

Европейское побережье зимой это красивейшие закаты, приливы и отливы волны, море, которое не покрыто льдом…романтика! Также можно взять автомобиль в аренду дешевле чем в теплый сезон и посетить больше городов на сэкономленные деньги. Венеция и Сицилия, например, зимой обойдутся вдвое дешевле чем летом.
Не стоит забывать и про большое количество распродаж известных брендов именно зимой. Лидирует тут, конечно, Италия. По цене и качеству в эту страну устремляются больше всего туристов на распродажи, чем в другие страны.

Есть несколько стран, где великолепно получится сочетать отдых в зимний период с посещением известных достопримечательностей, отдыхом на море и в единении с природой. Например, Испания Хорватия, Греция, Италия. Если грамотно распределить различные виды отдыха по дням, то стопроцентно качественный отдых будет обеспечен. Например, посетить достопримечательности в крупных городах, затем прокатиться по побережью, ночуя в разных отелях и ощущая себя жителем этой страны, на оставшиеся дни уехать в горы, где полностью отключиться от суеты и шума. Такой тщательно спланированный отдых оставит след в сердце надолго и будет вспоминаться потом всегда.

Из минусов зимних поездок можно назвать короткий световой день и дождливую погоду, если это пляжный курорт. А вообще зимний отдых — это гораздо больше выбора в плане поездок и путешествий потому, что есть возможность выбрать между пляжем, спортивной зимней туристической поездкой, либо дисконт шоппинг-туром. В любом случае можно сделать этот отдых незабываемым.