Страна Верди

59Во время «золотого века оперы» во второй половине XIX века только Вагнеру удалось приблизиться к музыке Джузеппе Верди (Giuseppe Verdi) — итальянского гения оперы, который родился в крохотной деревеньке Le Roncole в 1813. Его гигантское наследие можно увидеть в городе Busseto в 35 км на северо-запад от Пармы.

Достопримечательности

Национальный музеи Джузеппе Верди музей

Самый новый и самый лучший музей, посвященный великому композитору включает 21 зал. Он расположен в изящной вилле XVI века — Villa Pallavicino, — которая находится на периферии Busseto. Жизнь гения и его 27 опер представлены во всех подробностях в этой богатой атмосфере. Кроме того, здесь есть сады, книжный магазин, кафе и постоянно проводятся музыкальные мероприятия.

 

Театр Верди

Величественный театр Busseto находится на так кстати названной Piazza Verdi (площадь Верди); он был построен в 1868, хотя сам Верди несерьезно отнесся к этой идее. Первое представление, которое дали в театре, — это шедевр Риголетто.

 

Casa Natale di Giuseppe Verdi музей

Скромный дом, в ковром родился Джузеппе Верди в 1813, теперь стал небольшим музеем. Он находится в тупике Roncole Verdi в 5 км от Soragna.

 

Casa Barezzi музей

Еще один музей в центре Busseto размещен в доме покровителя композитора и в месте первого концерта Верди За музеем с любовью ухаживают и наполняют его памятными вещами Верди, включая бумаги, домашние принадлежности и ценные записи.

 

Вилла Верди музей

Вилла Верди, где он написал самые большие из своих работ, находится в Sant’Agata di Villanova sull’Arda в 5 км на северо-запад от Busseto. Верди жил и работал здесь с 1851. Экскурсию с гидом по музыкальным инструментам и домашним предметам Верди нужно заказывать заранее онлайн.

 

Полезная информация

Общий билет действует на три последних музея Верди, стоит €8.50. Для подробной информации обращайтесь в туристический офис в Busseto.

Автобусы ТЕР из Пармы ходят сюда шесть раз в день, вы также можете доехать на поезде из Пармы до Busseto (€3.30, 45 минут).