От Москвы до Санкт- Петербурга на теплоходе

230Начните водный круиз в Москве, затем побывайте в Угличе. Полюбуйтесь образцами русской архитектуры. Посетите Угличский кремль. На третий день сделайте «зеленую» стоянку в городе Ирма.

На острове Кижи (Онежское озеро) посетите Музей русского деревянного зодчества под открытым небом. Сходите в Покровскую церковь, осмотрите этнографические экспозиции музея. На пятый день вас ждет пикник на реке Свирь. В деревне Мандроги побывайте в Музее водки и ремесленной слободе. Следующие два дня проведите на экскурсии по Северной столице с посещением Петропавловской крепости. Отправляйтесь в тур по православным храмам Санкт-Петербурга.

На острове Валаам ознакомьтесь с центральной усадьбой монастыря. Прогуляйтесь по окрестностям. В поселке Свирьстрой совершите паломничество в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь или посетите Кинодеревню. В городе Вытегра осмотрите Вытегорский погост.

В селе Горицы посетите Кирилло-Белозёрский монастырь. Далее вас ждет «зеленая» остановка в селе Кузино и путь в Москву. Предпоследний день путешествия — посещение города Мышкин. Сфотографируйте шлюзы и искусственные водохранилища Канала имени Москвы. Закончите путешествие на Северном речном вокзале столицы.