Красота за каждым поворотом

156В Вене начните с поездки на трамвае № 1 или № 2 вокруг Рингштрассе, что позволит лучше познакомиться с архитектурой города. Прогуляйтесь к готическому собору Святого Стефана, а затем к Хофбургу — зимней резиденции австрийских Габсбургов. Посетите Музей истории искусств. На следующий день побывайте во дворце Шёнбрунн, в крупном комплексе «Музейный квартал», зайдите в Музей Леопольда. Посетите парк развлечений «Пратер», покатайтесь на колесе обозрения. Уделите время дворцовому комплексу «Бельведер». Отправляйтесь в Зальцбург.

В фестивальном Зальцбурге посетите несколько музыкальных представлений в честь Моцарта. Дополните их осмотром города и походами по музеям, а также местам, связанным с великим композитором. Побывайте в окрестностях Зальцбурга: сходите во дворец Хельбрунн и посмотрите на механический театр — чудо XVIII века. Отправляйтесь в Лиенц.

Не задерживаясь долго в Лиенце, поезжайте в коммуну Хайлигенблут, чтобы совершить незабываемую поездку по панорамной высокогорной дороге Гросглокнер. Здесь арендуйте велосипед и проедьте по живописному маршруту. Проведите время, осматривая самые высокие австрийские пики, живописные горные озера, ущелья. Устройте пикник на одной из смотровых площадок, сфотографируйте головокружительные виды.

Следующую остановку сделайте в Инсбруке. Прогуляйтесь по историческому центру, посетите некоторые из многочисленных церквей, монастыри, музеи и замок Амбрас. Завершив знакомство с Инсбруком, отправляйтесь в Вену. Пробежавшись по магазинам в поисках сувениров, отправляйтесь домой.