Правила поведения в Египте

Правила поведения в ЕгиптеСовременный Египет – это страна с широким ассортиментом предложений для размещения и богатым выбором экскурсионных программ. Но во избежание каких-либо проблем, старайтесь придерживаться следующих правил:

Поскольку египтяне, в большинстве своем, исповедуют ислам, немусульманам не рекомендуется входить в мечеть во время молитвы.

Будьте готовы к тому, что все местное население, включая детей, стараются заработать на туристах. Без необходимости отдыхающим лучше не смотреть прямо в глаза местным жителям и не заводить с ними праздных бесед.

Водопроводную воду пить без предварительной обработки категорически запрещается, ею не рекомендуется даже чистить зубы.

Бесплатные услуги. Даже, если вы хотите узнать только дорогу куда-либо, то будьте готовы к тому, что вам с удовольствием не только её покажут, но и проведут на место, попросив в конце пути довольно приличное вознаграждение.

Бесплатные товары. В Египте довольно много зазывал, которые стараются сунуть туристу в руки свои товары. Если вы не намерены ничего покупать, то старайтесь ничего у них не брать, даже если торговец заверяет вас, что товар бесплатный. Не верьте, заплатить за него вам все равно придется.