Всего понемногу

78Приземлившись в Таиланде, начните путешествие по стране с осмотра достопримечательностей Бангкока, среди которых Большой дворец с храмом Ват-Пхра-Кео. Совершите прогулку по каналам округа Тхонбури к храму Ват-Арун и проведите вечер в районе Патпонг. Один день посвятите поездке в музей Джима Томпсона — место, где реконструирован старый Бангкок. Отправляйтесь в город Сураттхани, расположенный на побережье Сиамского залива, от которого на пароме легко добраться до острова Самуи. Сравните пляжи последнего с расположенными на островах Пханган и Ко-Тао. На Самуи сходите на тайский массаж, на Ко-Тао поплавайте с аквалангом и, если необходимо, получите сертификат дайвера.

На острове Пхаган вас ждут веселые молодежные вечеринки. Поезжайте в город Краби на побережье полуострова Малакка, чтобы понежиться на пляжах острова Пхукет и архипелага Пи-Пи. На Пхукете попробуйте всевозможные деликатесы, которые привозят сюда со всего Таиланда. Прокатитесь на лодке по знаменитому заливу архипелага Пи-Пи. Сфотографируйте карстовые утесы архипелага и лазурные морские волны.

Возвращайтесь в Бангкок и посвятите последние дни путешествия историческим достопримечательностям. Посетите древнюю столицу Аюттхая, побродите по старой части города. Затем отправляйтесь в город обезьян Лопбури, где вы сможете сфотографировать дворец короля Нарая и знаменитые древние храмы.

В Бангкоке сделайте последние покупки и отправляйтесь домой.