Рецепт американской страты из белого хлеба

Давайте приготовим идеальный завтрак в американском стиле из обычного хлеба. Нужно купить хлеб и приготовить вкусную страту. Если разобраться, то это что-то среднее между омлетом и запеканкой. Получается очень сытное и аппетитное блюдо.

Для ее приготовления нам понадобится: 250 г хлеба, 150 г твердого сыра, 300 мл молока, 350 г колбасы, 7 куриных яиц, 1 ст.л. растительного масла, соль, перец, приправы и зелень — все по вкусу и немного сливочного масла, чтобы смазать форму.

Для начала натрите на крупной терке сыр и измельчите зелень. Затем нарежьте маленькими кубиками хлеб и колбасу. На самом деле, вы можете использовать любое мясо вместо колбасы. Подойдут сосиски, грудинка, бекон и другие.

Обжарьте нарезанную колбасу в сковороде на растительном масле. Затем достаньте ее в отдельную миску, а в этой же самой сковороде обжарьте хлеб, примерно 2 минуты.

Смешайте в отдельной емкости молоко и яйца. Добавьте соль, перец и любые приправы. Взбейте смесь венчиком до однородной консистенции. Затем всыпьте к ней сыр и зелень, и хорошо перемешайте.

Смажьте сливочным маслом форму для выпекания. Далее выложите в нее кусочки хлеба, сверху добавьте колбасу. Затем залейте ингредиенты яично-молочной массой и накройте все это пищевой пленкой. Отправьте будущею страту в холодильник на пару часов. Кстати, блюдо можно оставлять в холодильнике даже на ночь, если вы хотите себе сделать быстрый завтрак утром.

Отправьте форму с блюдом в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. На страте должна образоваться румяная корочка.

Получилось очень вкусное блюдо американской кухни, которое очень легко приготовить. В страту можно добавлять любые ингредиенты, например томаты или болгарский перец.

Главное, чтобы приготовить действительно вкусное блюдо, использовать свежие качественные продукты. Важно обратить внимание на главный ингредиент страты — хлеб. Советуем приобрести его с помощью доставки хлеба по Киеву с интернет-супермаркета Такфур https://takfur.com/categories/hleb В нем вы сможете купить хлеб более 120 видов для самых лучших завтраков. А удобная и быстрая доставка привезет ваш заказ прямо под ваши двери. Кстати, в Такфур можно заказать доставку хлеба, яиц, молока, колбасы, сыра и других необходимых для приготовления американской страты ингредиентов.

Так что рекомендуем обязательно приготовить вкусную страту себе на завтрак. Приятного аппетита!