Что посмотреть в Тайланде

Таиланд является одной из самых любимых туристами стран. Завораживает он шикарными храмами и иными архитектурными достопримечательностями, красивой природой, яркими подводным миром, вкусной едой, разнообразием развлечений и спа-процедур. Опираясь на советы опытных туристов, касаемо развлечений и мест посещения, можно сделать отпуск более интересным и запоминающимся. Купить путевку в Тайланд и посетить самые распространённые из них:

1. Отправиться в джунгли и прокатиться на слонах. В Таиланде слон считается уважаемым животным. Он приносит благополучие и счастье своим владельцем. Катание на слонах — это не только развлечение, но и полезное занятие, так как это может привлечь удачу. Во время поездки на слоне, турист получает возможность насладиться красотой джунглей. В завершении поездки можно ещё и искупаться в прохладной воде с маленьким слонёнком.

2. Полёт в заповеднике Чомпу. Всем туристам, гонящимся за адреналином, обязательно стоит попробовать такое развлечение как Полёт Гиббона. Во время полёта открываются красивые виды на природу Таиланда. За безопасность переживать не стоит, ведь канаты плотно привязываются к деревьям. Протяженность маршрута составляет 4 километра, на пути есть несколько смотровых площадок и подвесных мостов.

3. Сфотографироваться со статуей Будды. Лучше делать это в заповеднике Сукхотай. Раньше на этом месте располагался развивающийся город. В настоящее время в нем сохранилось много буддийских храмов и монастырей.

4. Отправиться в национальные парки, чтобы почувствовать атмосферу, царящую в первозданной природе. Особенно привлекателен ландшафт национального парка Намток Мей Сурин. В нем можно увидеть высокие горы, леса и реки, с очень быстрым течением. Природа парка разнообразности, в нем можно встретить редчайшие растения. Одной из основных достопримечательностей парка является водопад Мей Сурин.

5. Посетить провинцию Чиангмай. Туристы любят посещать эту провинцию, несмотря на то, что в ней нет морских развлечений. Сама по себе провинция не большая, однако в ней находится около трёхсот исторических памятников. Это место обязательно к посещению туристам, готовым часами гулять, осматривая достопримечательности. По мнению местных, побывав в этом месте, можно понять каким является Таиланд изнутри.

6. Посетить острова Пхи-Пхи и пляж Майя-Бэй. Пляж Майя-Бэй завораживает своим белоснежным песком. В последнее время он пользуется большой популярностью у туристов, так как там снимался известный фильм Пляж, с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
7. Погулять по древнему городу. Древняя столица Таиланда в настоящее время является национальным парком, отнесённая к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. В этом месте можно увидеть множество исторических и культурных памятников: храмы, дворцы, статуи Будды.

8. Искупаться с китовыми акулами. В Таиланде дайвинг считается захватывающим развлечением. Погружаясь, турист может насладиться разноцветными коралловыми рифами, различных размеров. Неподалёку от острова Рача, можно погрузиться и увидеть китовых акул. Несмотря на их внушающие размеры, китовые акулы не несут опасности для дайверов. При наличии достоянного опыта, их можно даже погладить.

В общем совет один, если решились ехать и слабо представляете как все организовать, то советуем вам приобрести тур в Тайланд и не заморачиваться. Желательно брать все включено. Приятной вам поездки.