Изучение немецкого языка

В немецком языке особую роль отводят артиклям и построению предложения. Можно выделить несколько пунктов в изучении немецкого языка.

Во-первых, необходимо наличие, хотя бы, минимального словарного запаса. Для его обогащения следует слушать кассеты, музыку немецких групп, смотреть фильмы и читать, и все это, с переводом. Богатый запас слов поможет понимать речь, нежели составлять предложения. В алфавите языка 26 букв, для подготовки к следующему этапу стоит выучить слова из тем: «месяцы и недели», «магазин и продукты», «человек на улице», «человек и окружающие предметы», «друзья и хобби». Во- вторых, построение простого предложения.

В немецком предложении на первом месте стоит существительное, например личное местоимение, которых всего девять. На втором месте располагается глагол. Есть исключение, вопросительное предложение без вопросительного слова. Здесь глагол ставят на первое место. И еще, существительное всегда пишут с большой буквы. В-третьих, роль глагола-связки. Это особенность немецкого языка. Без него нельзя вообразить построение предложения. Речь идет о глаголе sein (быть). Немцы говорят: я есть больной или он есть высокий. Без связки сказать как «по-русски» не получиться. Есть некоторые исключения. В-четвертых, большое значение придается счету. Для свободного общения понадобиться знание ряда от 1 до 12. Его легко запомнить. Начиная с 13, числительные образуются соединением двух чисел. Например, 15, где первой будет стоять пять (fnf)+ десять (zehn)= fnfzehn. Есть исключение в произношении 17. Если 7- sieben, то в 17 оно становиться siebzehn. Для «круглых» числительных от 20 до 90, используется суффикс zig. Например, 30- dreisig. А вот 100-hundert. Для других числительных используют «Und», что означает «и» Например, 45 будет 5 и 40= fnfundvierzig.

Советы

Для изучения немецкого языка нужно пополнять свой словарный запас, заучивать правила и числительные. А для лучшего понимания можно завести друзей за границей изучать немецкий по Скайпу Украина. Для изучения можно использовать дистанционное обучение. Читайте, слушайте и запоминайте. А ещё лучше запишитесь на курсы иностранных языков.