Катание на корабле с разными уровнями комфорта

Катание на катере по Днепру в Киеве – это всегда увлекательный и оригинальный отдых с множеством преимуществ. Во-первых, вы проводите много времени на свежем воздухе, а это здоровье, укрепления иммунитета. Во-вторых, прогулка на катере – это уникальная возможность полюбоваться красотами Киева с ракурса Днепра. В-третьих, путешествия по воде зарядит позитивной энергетикой, вдохновляет творческих людей на новые проекты.

Для комфортного препровождения большую роль играет удачный выбор подходящего судна. Если собрались компанией больше 10 человек, то стоит обратить внимания на катера с закрытой палубой, где можно организовать небольшой фуршет. Такие судна оборудованы камбузом (кухней) и гальюном (туалетом), есть доступ к подключению музыкального оборудования и рабочии ли разетки.

Если главная цель поездки на катере – это познавательная экскурсия, то подойдет небольшой катер с накрытием на случаях дождя. Вместительность таких кораблей до десяти человек. По желанию, капитан сделает причал на одном из озер, где можно пожарить шашлык, поплавать, поиграть волейбол и тому подобное.

Судоходные компании за отдельную плату предлагают воспользоваться услугами экскурсовода. Это профессиональный сотрудник, владеющий несколькими языками и отлично разбирающийся в местности.

На катерах зачастую организовывают праздники по любому поводу. Для этого предоставляют судна премиум-класса с банкетом или фуршетом, где есть каюта, небольшой банкетный зал, открытая палуба, санузел, кухня. Главное преимущество проведения праздника на корабле – нет посторонних, только приглашенные гости. Вместительность таких катеров обычно не превышает 15 мест. Если банкет рассчитан на большое количество гостей (больше сотни), то в этом случае необходимо воспользоваться услугой аренда теплохода.

Катер может развить скорость до 40 узлов в час, что по автомобильным меркам равно 80 километров в час. Выбор маршрута остается за вами, Днепр большая река, можно организовать экскурсию на несколько дней с ночевкой. Побывать в затоках, бухтах, проплывать озера, шлюз, столичные мосты, полюбоваться архитектурными памятками Киева, уплыть на Киевское море, в парк Межигорье все это возможно благодаря аренде катера.

Речная прогулка на катере – это возможность отлично провести время с друзьями, семьей, коллегами и зарядится позитивом на месяцы вперед.