Массажные масла

Любой массаж практически всегда делают при помощи масел. Во-первых, это облегчает скольжение рук, а во-вторых, присутствующие в маслах ингредиенты впитываются в кожу, принося максимальную пользу. Делая массаж разных частей тела, следует правильно подобрать косметические масла. Каждое средство обладает своими свойствами, которые будут проявлять себя в глубоких тканях кожи.

Для устранения морщин и улучшения состояния кожных покровов многие женщины делают массаж лица. Для этой процедуры в качестве основы лучше всего подойдет масло жожоба, а также косточковые масла винограда и персика. В виде активных компонентов можно применить ароматические масла лимона и сандала. Базовыми маслами, которые подойдут для массажа лица являются оливковое и лавандовое масло https://sex-shop.toys/category/massazh/massazhnoe-maslo/.

Обладательницам чувствительной кожи лучше всего воспользоваться абрикосовым маслом. Слишком жирную кожу попробуйте массировать при помощи кунжутного. Для зрелой кожи наилучшим средством станет масло винограда, поскольку благодаря ему могут запуститься процессы омоложения.

Исходя из разновидности ингредиентов, которые присутствуют в средствах, каждое массажное масло может решить определенную проблему.
Воспаленную и раздраженную кожу можно успокоить кокосовым. Его часто применяют при сухости кожи.

Увлажнить кожу тела способно миндальное масло. К тому же его применяют для устранения растяжек.

Если у вас есть проблема с целлюлитом, тогда вам необходимо использовать сразу несколько разновидностей масел. В качестве основы подойдёт миндальное, в которое можно добавить масло корицы и цитрусовые масла в качестве дополнительных средств. Масла для массажа способны проникать в глубокие ткани и оказать быстрый эффект там где это необходимо.