Прекрасная страна Франция

Это страна вина, соблазнительного языка и романтичных граждан, которые поднимают свои кулинарные фантазии до уровня одержимости. Она является одним из самых популярных мест в мире, притягивая как магнит всевозможных путешественников.

Туры во Францию превосходны по многим причинам: выгодное географическое положение страны, окруженное Средиземноморьем на юге, Атлантическим океаном на западе и Ла-Маншем на северо-западе, создает множество возможностей для любителей водного спорта. А Французские Альпы отлично подходят для любителей зимних видов спорта и активного отдыха.

Достопримечательности

Париж без сомнения содержит самую высокую концентрацию туристических достопримечательностей Франции. Здесь находятся такие известные достопримечательности, как Эйфелева башня, Нотр-Дам де Пари и Сена. Большая часть французской столицы занесена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря невероятному историческому значению ее архитектуры. Ежегодно 45 миллионов туристов приезжают сюда, чтобы посмотреть Лувр с его великолепной коллекцией произведений искусства, кладбище Пер-Лашез, в котором находятся одни из самых великолепных надгробий выдающихся личностей, Музей Пикассо и Орсе. Планирование отпуска во Франции заранее и прибытие на аттракционы как минимум за 45 минут до объявленного времени открытия сэкономит еще больше времени и позволит избежать разочарований.

Долина Луары с любовью называется «Садом Франции» из-за невероятно красивых ландшафтов, пышных виноградников, фруктовых садов, бесценных исторических и культурных замков. Он включает в себя ряд величественных исторических городов, таких как Тур, Амбуаз, Шамбор и многие другие. Здесь посетители могут восхитить свои чувства, посетив замки Шато Амбуаз, Шато де Шенонсо , Шато д’Азей-ле-Ридо, Шато-де-Валансай и другие.

Нормандия, расположенная в северной части Франции, выходит на Ла-Манш, открывая множество великолепных прибрежных видов. Эта часть Франции известна своим сыром, морепродуктами и игристым яблочным сидром, приготовленным из местного урожая. Среди главных направлений посетители найдут аббатство Мон-Сен-Мишель, расположенное на крошечном приливном острове. Посетителей строго предупреждают не бродить по побережью в одиночку из-за опасных, а порой и коварных приливов. Здесь обязательно нужно попробовать местные омлеты, колбасу и сыр.

Французская Ривьера – это очаровательная и шикарная прибрежная зона у южного средиземноморского побережья Франции. Здесь часто останавливаются богатые и знаменитые, поэтому цены довольно высокие. На Лазурном берегу расположены такие города как Сен-Тропе, Канны, Ницца и Антиб. В этом месте стоит побывать на фабрике по производству оливкового масла и парфюмерию в Грассе, а также мастерские по выдуванию стекла в Био.

В Авиньоне популярностью у туристов пользуется временная резиденция папы 14 века. Также посетители любят мост Пон-д’Авиньон и рынок Place Pie. Здесь очень многолюдно в летние месяцы. Лучше избегать посещения этого места с июня по август.

Марсель – один из крупнейших и самых густонаселенных городов Франции. Также он является самым оживленным морским портов Средиземноморья с отличной туристической деятельностью днем и ночью. В нем есть византийские церкви и дома, которые больше, чем в прошлом, окрашены в шафран и синий, но в остальном ничем не примечательны.

Лион является одним из гастрономических городов Франции и считается местом, где возникла кинематография. Город лучше всего исследовать пешком, арендовав велосипед или воспользовавшись общественным транспортом. Базилика Фурвьер является еще одним примечательным местом в городе, поскольку его массивное здание полностью построено из белого мрамора. Древние остатки римского театра можно было наблюдать в Лугдунуме.

Франция очаровывает своим великолепным прошлым и грациозными прыжками в будущее – истинным знаком живой, постоянно меняющейся нации. В современном воображении все, что обычно является французским, ассоциируется с культурой, историей и определенным современны стилем.