Индивидуальные туры по Португалии в Фуншал

Самостоятельные путешествия, без поддержки турагентств, становятся все более популярными в наши дни, но если вы решили отправится в Португалию, обращайтесь к нам https://geopolis.com.ua/tours-category/portugaliya/ Когда-то бронирование отелей можно было осуществить только через турфирмы, сегодня же достаточно найти сайт, предлагающий резервирование онлайн, самостоятельно выбрать и заказать номер. Затем купить билет на самолет и отправиться в путь, например, на Мадейру.

Мадейра — прекрасный остров, который стоит посетить только ради его природной красоты. Столицей острова является город Фуншал, именно туда стоит направиться тем, кто хочет отдохнуть и развлечься. Все здесь красиво и романтично. И даже название города идет от природы: «фунчо» по-португальски означает «фенхель», это душистой травой была покрыта местность, когда португальцы впервые решили здесь обосноваться.

Фуншал известен обилием цветов, как и весь остров Мадейра. Неудивительно, что именно здесь ежегодно проходит праздник цветов, на который приезжают туристы со всего мира. Если вы хотите увидеть тысячи сортов цветов, организуйте свое путешествие после Пасхи. Именно в эти дни все улицы города превращаются в цветочный рай, проводятся конкурсы флористов и селекционеров, выставки цветов, конкурсов ковров из цветов и карнавал, во время которого все наряжаются яркими цветами.

Португальцы прибыли на остров в 15 веке и решили построить здесь город. Благодаря столь давней истории в городе можно увидеть множество старинных достопримечательностей: крепость, старые дома и площади. Сегодня бронирование авиабилетов в Португалию можно совершить из любого города, а затем прилететь в аэропорт Фуншала, откуда добраться до самого города можно за полчаса.

Пляжи Мадейры позволяют отдохнуть и искупаться в море, но не стоит ограничиваться только пляжным отдыхом. Можно позволить себе настоящее приключение: сесть на канатную дорогу в центре города и отправиться в ботанический сад, в котором собраны экзотические растения со всего мира. Приезжать в ботанический сад Фуншала можно на целый день, так как в нем предусмотрено все для хорошего отдыха.

Кухня Фуншала состоит из рыбы, морепродуктов и большого количества тропических фруктов. Здесь по низкой цене можно купить манго и папайю, различные соки и коктейли из них. Если вы хотите отведать блюда местной кухни, то вам стоит всего лишь пойти в любой из многочисленных ресторанов. Еще одна отличная возможность увидеть все, что выращивают в окрестностях Фуншала — прийти на ярмарку к городской крепости, которую проводят каждую субботу. Можно совместить посещение ярмарки и покупку сувениров.

Чтобы отдых был не только приятным, но и полезным, можно посетить музеи города. Посмотреть картины знаменитых братьев-художников Франко можно в музее, носящем их имя. Узнать все о культуре, традициях и быте Мадейры можно в Институте вина, вышивки и ремесел. Есть еще и музей Священного искусства, в котором собраны полотна на библейские сюжеты. Посещение этих музеев приятно разнообразит отдых в Фуншале.

Любители активного отдыха и экстремальных видов спорта тоже найдут себе занятие по вкусу: дайвинг, полеты на дельтаплане, серфинг, рыбалка, прогулки на яхте и многое другое доступны всем туристам, как и дискотеки и ночные развлечения. Любители длительных путешествий могут заранее осуществить бронирование отелей в Греции, чтоб потом отправиться дальше на отдых. Но скорее всего, вам захочется подольше остаться в Фуншале, на острове цветов Мадейра, среди красивой природы.