Альпы — характеристика, зимние каникулы, летние каникулы

Отпуск или праздничные выходные это очень драгоценное время. Одним из предложений многих туристических агентств является поездка в Альпы — самый высокий горный массив в Европе. Альпы простираются от побережья Средиземного моря до долины Дуная, недалеко от Вены. Альпы имеют протяженность около 1200 км и занимают площадь почти 220 000 км. Это идеальное место для катания на лыжах по склонам, а также цель многих туристических поездок.

Оглавление

1. Альпы — характеристика

2. Альпы — зимние каникулы

3. Альпы — летние каникулы

1. Альпы — характеристика

Альпы являются одной из самых известных гор не только в Европе, но и в мире. Многие люди мечтают хотя бы раз в жизни отправиться в путешествие в Альпы и увидеть захватывающие пейзажи, простирающиеся от альпийских вершин. В основном туристы посещают каникулы в Австрии, хотя самая высокая вершина горы — Монблан — находится на французско-итальянской границе. Цепочка Альп распространяется на территорию нескольких европейских стран: Словении, Австрии, Италии, Германии, Лихтенштейна, Швейцарии и Франции.

Само название этих гор, вероятно, относится к кельтскому слову «альб», означающему высоту. Другие считают, что описание гор должно быть получено из латинского прилагательного «albus» — белого цвета, вероятно, ссылающегося на цвет пиков, почти всегда покрытых снегом. Любители катания на лыжах прекрасно себя чувствуют в Альпах, потому что это белый рай для всех, кто любит кататься на лыжах и отдыхать от повседневной жизни.

Альпы делятся на несколько типов и распространяются в разных странах. Различают: высшие западные Альпы и восточные Альпы под ними. На их границе лежит, среди прочего перевал Сплюген. В Альпах много пиков, но одиннадцать самых высоких в мировом рейтинге. Самый известный — Монблан, высотой почти пять тысяч метров над уровнем моря.

2. Альпы — зимние каникулы

Катание на лыжах в Альпах больше рекомендуется людям, которые уже приобрели способность кататься и чувствуют себя достаточно уверенно на склонах. Альпийские склоны относительно крутые и их трудно преодолеть. Человек, который только начинает кататься на лыжах, должен сначала попробовать свои силы на немного менее требовательных маршрутах. Многие думают, что кататься на лыжах можно только зимой. Однако это утверждение не относится к Альпам. Лыжный сезон там длится круглый год.

Люди приезжают в Альпы со всего мира, чтобы наслаждаться снежным безумием даже летом. Конечно, не все части Альп покрыты снегом летом. Встречаются и те, которые зеленеют и радуются большим количеством цветов. Альпы — это горы контрастов. Если вы планируете интересный отдых, примите во внимание австрийские или швейцарские Альпы. Это настоящее убежище, где вы можете чудесно отдохнуть, расслабиться и восстановить силы в течение нескольких месяцев.

3. Альпы — летние каникулы

Альпы не только прекрасное место для зимнего отдыха. Летом альпийские луга поражают богатством животного и растительного мира. На горных тропах можно встретить горного козла, альпийского козерога, зайца орлана-белохвоста, сурка, орла, вортона и даже бурого медведя. Чтобы защитить уникальную растительность и исчезающие виды животных, в Альпах было создано много парков и заповедников.

При походе по горным тропам будьте осторожны, чтобы не попирать редкие экземпляры растений и ходить только по обозначенным тропам. Несоблюдение правил туризма в альпийских заповедниках может привести к высоким штрафам.

Летние каникулы в Альпах не должны ограничиваться прогулками в горах и скалолазанием. На альпийских маршрутах вы можете встретить небольшие естественные водоемы и пересечь перевалы. Поездка в Альпылетом, безусловно, будет удивительным событием. Стоит оживить свой отдых и организовать небольшой семейный пикник на берегу горного озера или ручья. Конечно, после отдыха вы должны помнить, что необходимо убрать за собой мусор, потому что в Альпах есть патрули, следящие за чистотой местности.

У вас есть свободное время и вы хотите использовать его необычным, незабываемым образом? Не стесняйтесь и посетите Альпы со своей семьей. Наверняка вы найдете там множество аттракционов для вас и надолго сохраните свои праздничные приключения.