Аренда лимузина

Аренда автомобиля становится все более популярной услугой с каждым годом. Аренда автомобиля может служить разнообразным целям: для деловых поездок и встреч, для использования автомобиля в личных целях во время командировок, для организации праздников и многого другого. Возможность аренды авто которую можно заказать на сайте carrentua.com придумал Уолтер Джекобс в далеких США. Он организовал целую сеть аренды авто, которая в итоге стала международной.

Трудно поверить, но аренда авто существовала в России еще в конце пятидесятых годов двадцатого века. Услуги аренды автомобилей предоставляла государственная организация и, к сожалению, услуга аренды авто долго не прожила. В чем причина точно сказать сложно. Одни говорят, что всему виной «государственность» аренды авто,другие — отсутствие необходимости или денег. Возродилась услуга аренды авто в России только в 1990-е, а в Краснодаре чуть позже. Зато появилась возможность аренды не просто авто, а еще и аренды лимузина. Темпы роста бизнеса проката авто были разными у нас и на Западе. У нас все привыкли покупать свое имущество и считают это выгодным, жители же европейских стран подсчитали, что аренда авто на время отпуска, отдыха, праздника или деловой поездки намного выгоднее, чем содержание того же автомобиля. Что уж говорить о лимузинах, аренда лимузина однозначно выгоднее. Окончательный ответ на вопрос: иметь свою машину, или арендовать авто время от времени- каждый даст сам. Благо в Краснодаре арендовать авто легко. Следует только знать некоторые особенности предоставления этой услуги.

Как для аренды лимузина, так и для проката авто вообще необходимо водительское удостоверение. Это если вы предпочитаете водить сами. Кроме того, для проката авто необходимо предоставить удостоверение личности: лучше если это будет паспорт. Может пригодиться и кредитная карта. Обычно стоимость аренды авто уменьшается в зависимости от продолжительности аренды. И если аренда лимузина обычно ограничена часами, то другие авто берут в прокат на более длительные сроки.

Автомобиль берут в прокат не просто показав документы и заплатив необходимую сумму, необходимо заполнить акта приема-сдачи. В нем досконально и точно указываются все повреждения автомобиля, либо делается запись об их полном отсутствии. При сдаче автомобиля обратно в фирму прокатчика автомобиль проходит осмотр согласно акту.

Многие фирмы сдают в аренду автомобиль на минимальный срок в 24 часа, мы же предлагаем прокат авто на срок от часа и до нескольких суток. Чтобы получить гарантии сохранности автомобиля многие компании применяют залоговую практику. Это значит, что вы, скорее всего, должны будете внести определенную сумму при получении автомобиля,и забрать ее обратно при его сдаче. Полностью отсутствует залоговая практика при аренде авто с включенной услугой водителя.

Аренда авто имеет много очевидных плюсов. Во-первых, это рациональность. Вы пользуетесь машиной только тогда, когда она вам действительно нужна. Тем самым вы избегаете массы проблем с поиском и содержанием гаража, постоянной парковки, ухода за автомобилем. Его мойка и химчистка, технические осмотры, ремонт: капитальный и текущий -доставляют хозяину кучу головной боли. По мере возникновения необходимости в автомобиле вы можете брать его в аренду, легко меняя цвета и марки и получать удовольствие от жизни.