Какой сюрприз преподнести девушке на День Рождения? Лучшие идеи!

Когда приходит время праздника, всегда возникает вопрос выбора подарка. А если получатель любимая девушка, то подобрать нужную вещь и вовсе становится проблемой. Что же может помочь в этом нелегком деле?

В первую очередь стоит припомнить все, на первый взгляд неважные, разговоры о мелочах. В них часто случайно проскальзывают пожелания, неисполненные мечты, сожаление о предмете, который нельзя купить себе самой. Также нужно обратить внимание на хобби и увлечения, ведь полезный подарок получить гораздо приятнее, чем просто красивую безделушку. Если же вкусы подруги ещё не изучены, можно обратиться к её друзьям за советом.

Важно обратить внимание и на возраст именинницы. Юные особы 18-20 лет будут в восторге от милых, романтичных вещичек. Например, стильная и эффектная бижутерия – модные крупные серьги, яркое ожерелье, браслет или оригинальная брошь. Особенным может стать уникальное украшение ручной работы, сделанное на заказ.

Так же этой категории девушек придутся по вкусу различные интерьерные украшения – статуэтки, мягкие игрушки, картины. Отдельно стоит отметить такой подарок, как портрет – выполненный хорошим художником, он оставит массу приятных впечатлений.

Девушкам 20-25 лет будут к месту более практичные подарки. Они будут рады красивой, а главное – функциональной, сумочке, кожаному кошельку или современному гаджету, такому как смарт-часы iwatch или фитнес трекер. Актуальным подарком может стать бьюти-техника: фен, плойка, утюжок для волос.

Леди 30-ти и более лет — это взрослые, в большинстве состоявшиеся и финансово независимые люди. Они по достоинству оценят подарок «для души». Это могут быть билеты на концерт любимого исполнителя, театральное представление, сертификаты на посещение спа-салона или путевка на курорт.

Если девушка занимается спортом или просто ведет активный образ жизни, возможно, ей пригодится беспроводная гарнитура. Хорошим выбором также будет интересная книга – для любительниц провести вечер в компании литературы.

Беспроигрышным вариантом для любого возраста будет подарочный сертификат на шоппинг или косметические процедуры, различные впечатления, такие как полет на воздушном шаре, прогулка верхом или ужин в дорогом ресторане.

Важно так же то, как обставить вручение подарка. Идеальным дополнением к нему будут любимые цветы, но если таковых нет, их успешно заменят розы. Традиционный цветочный букет можно заменить оригинальным – из сладостей или фруктов.

Стоит помнить, что некоторые вещи девушкам лучше не дарить. Сюда относятся предметы гигиены, такие как дезодоранты, кухонная утварь, уходовая косметика с градациями по возрасту. Такие подарки могут быть поняты неправильно и испортить имениннице праздник. Если девушка суеверна, то так же стоит отказаться от дарения часов и зеркальца, а при выборе украшений обратить внимание на значение камней. Лучше поостеречься и при дарении животного – такой подарок будет к месту, только если получательница прямо заявляла о желании завести питомца.

Но самое главное при выборе подарка девушке на день рождения – это вовсе не цена или статус. Наилучшим будет подарок, сделанный с душой.