Как выбрать специальность в области туризма

Изучая специальность «Международный туризм», обучение за границей  студент получает общие знания в области экономики и организации туристического сектора, а также знакомится с функционированием международного туристического рынка и изучает маркетинговые стратегии международных туристических предприятий гостиничных групп. Он также знает принципы работы и компетенции туристических организаций, а также их роль в развитии. Студент приобретает навыки установления международных контактов и общения на иностранном языке, комплексного обслуживания иностранных туристических групп, проектирования международных туристических предприятий (в том числе финансируемых за счет средств ЕС) и использования современных технических средств в области глобальной коммуникации и коммуникации на международном рынке.

Исследования по специальностям форм культурного туризма дают исчерпывающие знания о важности культурного наследия (материального и нематериального) для современного туризма, функционирования музеев и других учреждений культуры, а также дают возможность приобрести навыки управления объектами культурного наследия. Студент учится создавать, развивать и продвигать туристический продукт региона вокруг местных достопримечательностей и использовать для этого принципы туристического маркетинга. Выпускник готов к непосредственному обслуживанию различных сегментов современного рынка (например, гид, пилот, резидент).

При изучении специальности «Управление конгрессами и крупными мероприятиями» студент приобретает знания в организации встреч и профессиональных мероприятий (фестивали, крупные спортивные мероприятия, конгрессы и конференции, корпоративные мероприятия), начиная с фазы планирования (подготовка бюджета, выбор площадки, распределение ресурсов) и об окончании общего управления (управление конгресс и конференц-залами, управление рисками, логистика событий, коммуникация во время мероприятия, включая аспекты сбалансированных мероприятий). Выпускник может найти работу в конгресс-центрах, выставочных компаниях, выставочные предприятиях, государственных и местных органах власти различных уровней. Обучение в программе «Менеджер здорового образа жизни» знакомит с аспектами здорового образа жизни и позволяет проводить практические занятия для людей любого возраста.

Студент узнает о планировании, контроле и мотивации, а также правилах безопасности во время обучения. Подавляющее большинство предметов по этой специальности – практические занятия в поле, в спортзале, в зале или у бассейна. Выпускник подготовлен для прямой поддержки различных сегментов современного рынка, как личный тренер, так и запустить свой собственный бизнес.