Аренда квартиры посуточно

Накануне праздников всегда наступает момент, когда любой начинает задаваться вопросом: где же отметить ту или иную знаменательную дату? У многих этот вопрос отпадает сам собой, если в собственности имеется свободное жилище или комната, однако, некоторая часть начинает приступать к активному поиску того самого места. Неважно, какого размаха мероприятия запланировано, цель остается одна: найти уютное местечко. Иногда праздник даже не требуется, а просто присутствует необходимость провести пару дней вне дома. Именно поэтому люди часто обращаются к арендодателям с просьбой сдать квартиру на одни сутки. Почти все общеизвестные сайты пестрят такими объявлениями, но как обстоит вопрос изнутри?

Человек, владеющий недвижимостью, выставляет на какой-либо ресурс объявление о сдаче квартиры с необходимыми для заказчика данными и фотографиями. Там же, в объявлении, указывается цена за одни сутки съёма. С точки зрения бизнеса это очень прибыльное дело, так как квартиры посуточно не превышают примерную стоимость одного дня проживания на длительных условиях. По этой причине многие арендодатели обеспечивают съемщикам дополнительные удобства: бесплатный беспроводной интернет, кабельное телевидение, чистые полотенца и постельное белье. Все это, несомненно, очень выгодно для проживающего. 

Обязанность арендодателя перед своими клиентами главным образом заключается в поддержании чистоты в квартире или доме, между тем как съёмщик во время своего пребывания также обязан эту чистоту соблюдать. Обычно, при заключении подобной сделки, такой как съем квартиры на одни сутки, договор между двумя сторонами отсутствует, хотя почти все арендодатели заранее проверяют документы съёмщиков. Это является необходимой мерой предосторожности, чтобы в случае каких либо правонарушений легко найти виновного и оформить штраф. 

Именно из-за риска всевозможных поломок и проблем от потенциальных съёмщиков многие арендодатели пишут примечания к своим объявлениям и отказываются сдавать жилье накануне праздников или для других мероприятий. В любом случае, количество ответственных клиентов гораздо выше, чем безответственных.

Оплата за проживание передается при личной встрече или же через электронный перевод, при желании одной из сторон оставляется залог. 

В общей сложности, снять квартиру посуточно не является проблемой, в интернете всегда можно найти подходящий вариант и не остаться без праздника или ночлега.