Что подарить молодожёнам на свадьбу

Самый популярный подарок на свадьбу молодожёнам — это разумеется деньги. Гости чаще всего не хотят что-то выдумывать, дарить что-то ненужное, да и молодожёнам виднее, что им надо, так что пусть сами купят. Последнее время стало популярным делать подарки по спискам. Молодожёны составляют списки необходимых им вещей, а гости ставят галочки в этих списках, выбирая то, что хотят подарить. Это удобно всем! Во-первых, молодожёны точно получат то, что им нужно, во-вторых, не будет повторных подарков, в-третьих, гости не будут дарить банально деньги, в-четвёртых, гостям не надо ломать голову на подарком. В общем, списки подарков спасут всех! Но если всё-таки их нет, а какой-нибудь подарок купить хочется, тогда давайте подумаем, что лучше всего подарить на свадьбу молодожёнам.

Итак, для начала разделим молодожёнов на категории. Если пары собираются жить с родителями, то скорее всего им не понадобится крупная бытовая техника, вроде холодильника или пылесоса. В предметах быта можно разгуляться, если после свадьбы молодожёны собираются жить отдельно в пустой квартире или будут снимать жильё. Если скоро появится карапуз, то можете смело смотреть в сторону детских/семейных подарков.

Техника

Если Вы точно знаете, что паре нужен холодильник, то договоритесь с другими гостями и купите его в складчину. Это отличный подарок на свадьбу: большой, нужный, ценный, а главное, без него никуда. Точно также можно поступить с телевизором. Так что расспросите аккуратно пару, чего бы им хотелось. Без микроволновки сегодня не обходится наверное ни один дом. Тостер, чайник — это всё приятные мелочи. Но если хотите подарить что-то необычное, то купить термопот — он сохраняет нужную температуру сколько угодно времени. Хороший, необычный подарок, с которым чаепития будут ещё чаще, ещё приятнее. Если молодые — любители кофе, то кофемашина будет для них как нельзя кстати. А может быть невеста хорошая хозяюшка на кухне. Тогда подарить молодожёнам хлебопечку. В ней получается ну оочень вкусный домашний хлеб, который Вы никогда не купите ни в одном магазине. Множество рецептов прилагаются к хлебопечке; хлеб, сделанный в ней, долго не пропадает: он не плесневеет, не черствеет, а ещё из него получаются обалденные сухарики. Хорошим подарком на свадьбу может стать фотоаппарат или видеокамера. Это даже как-то символично: впереди у молодых новая жизнь, будут снимать лучшие моменты своей жизни на новую камеру и пересматривать в старости.

Посуда

Редкая хозяйка купит себе набор хороших, дорогих кастрюль за много тысяч рублей. Поэтому в качестве подарка на свадьбу это будет неплохо. Особенно, если пара будет жить отдельно от родителей. Столовые приборы. Часто в гостях можно увидеть вилки, ложки ещё с советских времён. Поэтому дорогой набор новеньких, сверкающих ножей, ложек, вилок станет отличным подарком на долгие годы использования. Насчёт чайного сервиза десять раз подумайте. Покупайте его только если он действительно нужен молодым и если больше его никто не подарит. А то получится ситуация как на большинстве свадеб: 3 электрических чайника, 4 чайных сервиза. Утюг, вроде бы мелочь, но про него редко вспоминают как о подарке. Между тем, вещь нужная, используемая, повторятся Вы скорее всего не будете, да и можно выбрать действительно хороший, дорогой утюг, который прослужит паре много лет.

Интерьер

Если молодые переезжают в свою пустую квартиру, и у них есть план как всё обставить, то возможно, с подарком Вы можете промахнуться. Особенно, если это что-то крупное. Но если они будут снимать жильё или жить с родителями, то предметы интерьера дарить можно. Только старайтесь быть оригинальными. Не дарите рамку для фотографий. Лучше попросите у молодых их самую любимую фотографию и закажите её в большом формате, в красивом багете. Преподнесите этот подарок торжественно на свадьбе, в красивой упаковке. Всяко это куда лучше рамки для фотографий.

А ещё можно заказать портрет по фотографии. Это будет большим сюрпризом для всех. Молодые повесят его на почётное место в своей квартире и будут вспоминать Вас как самых оригинальных и душевных дарителей на их свадьбе.

Не спешите дарить просто фотоальбом. Даже если Вы купите большой, дорогой, свадебный фотоальбом, вспомните, а у вас самих за последние лет 10 есть распечатанные фотографии или всё на компьютере? Вот и у них может быть также. Поэтому нужно подарить небольшой компактный фотопринтер. Они занимают мало места на столе, стильно выглядят, а главное это заставит людей заполнять своими фотографиями альбомы, стены, рамки, холодильники. Фотопринтер — отличный подарок на свадьбу, молодожёнам понравится, а со временем, когда будут печатать, они оценят его ещё больше.

Постельное бельё можно подарить молодожёнам. Вещь нужная, и даже если её подарит кто-то ещё, то я думаю, что невеста будет только рада — не надо искать сменные комплекты. Да и комплект постельного белья никогда не будет лежать мёртвым грузом — его точно будут использовать.

Ещё можно подарить молодожёнам чемоданчик для пикника. Во-первых, это сподвигнет их отправится на природу, во-вторых, им останется только захватить еду, так как в чемоданчике уже всё есть, в-третьих, скорее всего чемоданчик больше никто не подарит, так что Вы будете единственным.

Радости жизни

Сегодня есть много компаний с огромным разнообразием различных сертификатов для проведения дня. Это может быть: парный прыжок с парашютом или полёт на параплане, романтическая конная прогулка, полёт на самолёте, купить яхту на сайте https://arcadia.com.ua/yachts/ferretti-yachts/, китайская чайная церемония, романтическая фотосессия, астрологический прогноз, массаж для двоих, парная йога, катание на квадроциклах, урок в кулинарной школе для двоих, парная татуировка, поход в СПА или русскую парную. Согласитесь, есть из чего выбирать. К тому же такой порок точно запомнится и понравится своей оригинальностью.

Абонементы и Сертификаты

Почему бы семейную жизнь не начать со спорта? Подарите молодым абонемент на посещение спортивного клуба и Вы приучите их к здоровому образу жизни (если раньше они его не вели).

Сегодня танцевальные школы предлагают большое количество самых разных танцевальных направлений. В том числе есть и такие, которым можно обучиться буквально в течении месяца без особой первоначальной подготовки. Абонемент в танцевальную школу — это весьма романтический подарок. Он сближает и дарит удовольствие. Магазины мебели, посуды, интерьера тоже имеют свои сертификаты в продаже. Если Вы боитесь промахнуться с чайником, а деньги дарить не хочется, то сертификат — это Ваш выход.

Если у пары скоро появится малыш, то вы можете подарить на свадьбу сертификат детского магазина. Можно конечно и самому купить детскую коляску и прикатить её на свадьбу, но люди бывают суеверными и не покупают детские вещи до рождения ребёнка.

Если Вы всё же решили дарить деньги, то преподнесите это красиво. Пуская это будет. например, денежное дерево или денежный торт, сделанный своими руками. Это красиво, оригинально, это ещё и предмет интерьера, да ещё какой предмет! В общем, когда Вы подарите денежный торт, Вы услышите коллективное о-о-О-О-О и увидите восторженные улыбки, а если подарите конверт с деньгами, то никакого о-о-о не будет.

Лучше всего Молодожёнам дарить то, что им нужно. Поэтому их хотелки надо аккуратно выспросить. А если такой возможности нет, то всё равно будьте оригинальны. Пусть Ваш подарок служит паре долгие годы и приносит им счастье!