Лучшие курорты Египта

Египет – лидер продаж туристических путевок. Он открыт для туристов круглый год. Даже в зимнее время вода здесь настолько теплая, что позволяет окунуться в своих просторах. Древние чудеса привлекают любителей истории, а дайверы со всего мира отправляются сюда за изучением новых глубин.

Большинство турфирм предлагают туры в два самых популярных курорта – Хургаду и Шарм эль Шейх. Но кроме этих замечательных мест, есть и другие, не менее красочные и развитые. Рассмотрим все по порядку.

Хургада

хургада из одессы

Хургада является действительно самым популярным курортом. Дешевые отели и развитая инфраструктура привлекают всех жителей мира. Пляжи – только песчаные, море – только самое теплое, развлечения – на любой вкус. С любого отеля этого курорта можно отправиться в незабываемое путешествие по пустыне и осмотреть величественные пирамиды.

Шарм эль Шейх

Шарм Эль Шейх

Шарм эль Шейх – это «курорт для дайвинга». На восточное побережье едут специально за поиском сокровищ подводного мира. И Красное море с готовностью, дарит свои ценности. Удивительные кораллы, яркие рыбы, – все это ждет своего туриста. Главное не забывать, что морские кораллы – довольно коварные, и об них легко можно пораниться, поэтому купаться можно только в специальных тапочках. На этом курорте много фешенебельных отелей, которые предлагают только высококлассный отдых. Цены естественно выше, чем, например, в Хургаде. Местные туристические фирмы приглашают окунуться в мир экстрима и экзотики, выдумывая все новые виды развлечений для требовательных туристов.

Всегда актуальные туры в Египет можно найти на сайте ТПП Тур.

Нувейба

Нувейба

Это тихое спокойное место для семейного отдыха. Горящие тур в Нувейбу или другой курорт Египта всегда можно найти на сайте TPP-TOUR в Одессе. Курорт не столько раскручен, чем предыдущие два, но вместе с тем, имеет своих ценителей и постоянных клиентов. Район хорошо защищен от пустынного ветра, что позволяет наслаждаться теплом здесь круглый год. И поверьте, самые лучшие красоты подводного мира находятся именно тут. В отличие от Шарм эль Шейха, в Нувейбе не такой поток жаждущих погрузится в море туристов, и это делает его территорию девственно красивой.

Макад Бей

Макад Бей

Этот курорт имеет небольшие размеры, но практически, ни чем не уступает его предшественникам. В этом месте расположены самые дорогие отели, окруженные великолепными пейзажами, которые завораживают и привлекают. Любители роскошного и изысканного отдыха по достоинству оценят этот курорт.