Рулонные шторы для детских комнат

Дети стремятся познать все самое интересное, и рассматривая пейзажи за окном, они часто воображают невероятные сюжеты. Этому процессу мешают объемные и тяжелые шторы, к тому же они накапливают пыль.
Главный световой источник в деткой — это солнце. Чтобы создать комфортную атмосферу в комнате нужно ее затемнять при помощи рулонных штор. Эти конструкции позволят обеспечить длительный сон ребенка днем.

Шторы представляют собой полотно из ткани, скручиваемое в рулон. Существуют модели с коробом, который устанавливается в проеме или на створке окна.

Компания Никосс предлагает рулонные шторы в детскую для мальчиков и девочек. Здесь можно выбрать изделия с тематическими картинками. Существуют полупрозрачные модели, которые рассеивают свет, и блэк-аут, препятствующие его попаданию. Все варианты защиты от солнца отличаются практичностью, а огромный ассортимент позволит выбрать идеальный вариант.

При выборе изделия нужно отдавать предпочтения полотну, обработанному специальной пропиткой. Такие изделия легко стираются и устанавливаются на свое место обратно.

Преимущества штор

Если вы хотите купить рулонные шторы, то получите очевидную выгоду:

  • Легкий уход при помощи влажной тряпки.
  • Защита от бликов на мониторах.
  • Ролеты выполнены из экологически чистых материалов, что исключает развитие аллергических реакций.
  • Большой выбор материалов, рисунков и фактур.
  • Простое управление и регулировка освещения.
  • Возможность свободно открывать окно.

Мы производим качественную продукцию, которая соответствует нормам гигиены и имеет сертификаты. Мы не используем низкокачественные красители, вредные для здоровья.

Помощь в выборе

Сочетания рулонных штор и портьер создаст гармоничную композицию. Такой подход сделает ваш дом уютным.

Выбирая цвет изделия, нужно учитывать что слишком яркие цвета способны перевозбудить ребенка. Идеальный вариант — это теплые тона, а картинка станет изюминкой в интерьере.

Изображения забавных зверей развивают мышление, поднимают настроение и дают положительный заряд на целый день.

Отличным вариантом станет картинка с красивыми пейзажами. Это хорошо тренирует абстрактное мышление. Любимые персонажи мультфильмов также придут по душе малышам.

Подросток являясь хозяином своей комнаты, поэтому может самостоятельно выбирать дизайн штор на свое усмотрение.

Дизайн детской комнаты влияет на эмоциональное состояние ребенка. Поэтому родители должны создать комфортную зону для его развития.