Курорт Буковель – отдых круглый год

Курорты Карпат поражают своим комфортом и гостеприимством, но мы решили рассказать пока только об одном из них – о Буковель.

Курортное местечко Букавель расположено в Карпатах, и как нельзя лучше подходит для отдыха всей семьёй круглый год. Зимний Буковель порадует вас снежными горными склонами, с которых так весело скатиться на лыжах или сноуборде, летний Буковель предлагает к Вашим услугам экологический туризм — отдых в Буковеле зимой. Здесь невероятно чистый воздух, красивые заповедные зоны и удобное соседство с минеральными источниками отличной инфраструктуры, которая создана для исключительно комфортного отдыха по доступным ценам.

Весной и осенью в горном Буковеле вам так же не придётся скучать. Весной, сразу после массового таяния снегов, примерно в конце апреля, сюда съезжаются альпинисты, скалолазы и туристы, которые влюблены в горы. Их число из года в год только растёт, появляется всё больше людей, которые хотят лично увидеть божественную красоту этого места, которое украшает Украинские Карпаты.

Что такое отдых в Буковеле?

Во-первых, это невероятно комфортный климат, высокий уровень обслуживания в отелях и гостиницах, развитая инфраструктура, направленная на туризм, прекрасные условия проживания, а так же наличие множества ресторанов с самой разнообразной кухней. Но наш совет, попробуйте местную! Это просто изумительно!

Во-вторых Буковель, это пока единственный в Украине курорт, отвечающий всем европейским стандартам принятым для горнолыжных курортов. Буковель весьма успешно функционирует и развивается, позволяя прекрасно отдыхать в Карпатах.

Курорт Буковель расположен в селе с романтичным названием Паляница в Ивано-Франковской области, в удивительном и живописном уголке Карпатского Национального парка, примерно в 30 километрах от города Яремче и на высоте над уровнем моря более 900 метров.