Как выбрать холодильник в дом: основные рекомендации

Качественный холодильник необходим каждой современной хозяйке. Если вы подбираете подходящую модель в свой дом, обратите внимание на несколько основных моментов.

Выберите размер и высоту

Холодильник должен соответствовать размерам кухни. Нужно учесть количество человек в семье. Для большой семьи и просторного помещения подойдет крупная модель с большими камерами. Холодильники Беко с морозильной камерой от 50 до 99 л. — отличный вариант: благодаря большим объемам можно закупаться нужным объемом продуктов и затем хранить их в течение долгого времени. Для небольшого количества человек модель должна быть меньше: оптимальный вариант — 60х60 см. для совсем крохотной кухни подойдут мини-варианты.

Внутренний объем также зависит от количества людей, которые будут пользоваться холодильником, закупаемых продуктов и частоты приготовления пищи. Оптимальные объемы составляют 250-300 л.

Высота холодильника должна быть удобной для всей семьи и гармонировать с мебелью на кухне. Самый комфортный вариант — высота до 1,5 м. В очень высоких моделях тяжело тянуться до верха, а в низких придется постоянно наклоняться. Если в приоритете экономия пространства, можно выбрать агрегат высотой около 1 м.

Оцените полки в камерах

Современные изготовители стремятся сделать холодильные полки прочными, используя для производства качественный металл, пластик или стекло. Холодильники Mirta с полками из ударопрочного стекла — отличный выбор для тех, кто ценит качество и долговечность. Удачный выбор — полки с решетками: они обеспечат свободную циркуляцию воздуха внутри, что важно для сохранения свежести еды. Также в современных моделях внутри часто используют серебряное антибактериальное покрытие или угольные фильтры.

Определите количество камер

Если вам нужен агрегат с разной температурой, выберите модель с несколькими камерами. Это позволит отдельно хранить, к примеру, овощи, рыбу, мясо, молочные продукты и т. д. Однокамерные варианты хороши для маленьких помещений и неприхотливого рациона. Двухкамерные — самый востребованный вариант, хорошо справляется с хранением всех основных продуктов. Низкотемпературные камеры позволят сохранять свежесть овощей и фруктов в течение долгого времени, а отделения с глубокой заморозкой идеальны для дачников.

Таковы основные характеристики, которые обязательно нужно учесть каждому при выборе холодильника.