Древняя культура Китая в современном Шанхае

Поездка в Китай – это сказочное путешествие в самое сердце восточного мира. Многие, кто хоть раз бывал в этой удивительной стране, возвращаются туда снова и снова. А кто только мечтает о такой поездке, может побывать в Китае и максимально погрузится в его обычаи и культуру, работая в китайской семье, детальнее можно почитать по ссылке

Главная изюминка такой поездки в том, что это путешествие и в прошлое, и в будущее одновременно. Ведь Китай – это древнейшая культура на земле, которой не менее 4000 лет, но в тоже время сейчас это одна из самых быстро развивающихся стран на Земле. Именно в КНР осуществляются одни из самых больших технических достижений: это и современное компьютерное оборудование, и быстро развивающееся автопроизводство, и новейший спутниковый мониторинг, а также многое другое.

Одним из самых красивых городов Китая вполне заслужено считается Шанхай. Это удивительный город с огромным количеством достопримечательностей. Для того чтобы познакомится с древней культурой Китая, необходимо отправиться на одну их улиц Шанхая, которая называется Old Shanghai Street. Это место, где расположен комплекс храмов, которым более 2000 лет. При этом они прекрасно сохранились, а местные жители с удовольствием рассказывают историю каждого отдельного храма. Самое удивительное, что это и по сей день то место, куда приходят верующие КНР.

В районе Пудонг находятся одни из самых высоких зданий в мире:– Jin Mao, до недавнего времени это было самое высокое здание в городе. Местные жители называют его «Снежной Королевой». В Джин Мао на 77-99 этажах находится отель Парк Хаят.– Всемирный Финансовый Центр. С 2010 года самое высокое здание, его длина составляет 492 метра. После его открытия пилоты вертолетов пользуются такой опцией как gps-навигация, для того чтобы вовремя обнаружить препятствие, к примеру, во время плохой погоды, чтобы не врезаться в его верхнюю часть. Это уникальное здание вошло в историю архитектуры как самое футуристическое строение 2010 года.

Еще одна достопримечательность Шанхая – единственный действующий буддийский храм в городе – Jade Buddha Temple. На его территории находится статуя Будды из чистого нефрита, его длина более двух метров.

Достопримечательность, которая покоряет всех без исключения – это, конечно же, кухня Китая. На Земле не существует более разнообразной, экзотической и неповторимой пищи. Интересный факт: в разных частях страны, городах, провинциях – разная традиционная кухня (Шанхайская, Пекинская, Сечиуньская, Хайнаньская, Гонконгская и так далее).

Ну и, конечно же, только в Китае вы почувствуете всю суетность мира, окунетесь в состояние покоя и блаженства. И это неудивительно, ведь эта страна существует более четырех тысяч лет.