Отдых в Болгарии

Болгария — страна, которая расположилась на берегу Черного моря, которая радужно принимает своих гостей. Курорты Болгарии — это одновременно доступный и качественный отдых. Курорты имеют богатую архитектуру и неповторимые природные ландшафты, чистое лазурное и теплое море, длинную и широкую береговую линию с песчаными пляжами. Большинство пляжей отмечены наградой — Голубым флагом, а это надежный показатель и гарант качества пляжного отдыха. Здесь почти всегда солнечно, а из-за мягкого климата и наличия морского бриза на побережье нет знойной жары.

Болгария — это не только пляж, море и песок, это страна с незабываемыми природными ландшафтами, прозрачными озерами, памятниками культуры и истории, а также вкусной и разнообразной кухней. Здесь всегда изобилие овощей и фруктов. Это идеальное место для спокойного отдыха с детьми или оздоровления на лучших курортах побережья Черного моря. Семейный отдых в Болгарии https://smoktravel.by/countries/bulgaria/ — это отличная идея. Большинство болгарских пляжей – песчаные, с плавным заходом в море – это настоящий рай для детей. Дети могут без проблем купаться, так как возле берега нет камней, а теплые воды Черного моря содержат минимальное количество солей и не вызовут раздражения на детской чувствительной коже.

Болгария может похвалиться разнообразием парков развлечений. Множество различных аттракционов и катание на разнообразных горках в аквапарке не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Количество крутых баров, кафе и уютных ресторанов дает возможность каждому туристу выбрать заведение по своему вкусу и финансовым возможностям. Гурманы также оценят изобилие болгарской кухни, а любимый перекус болгар — булочка из ароматного теста с начинкой из брынзы.

Любой город, курорт, национальный парк или регион Болгарии можно смело считать самым красивым местом на земле. Это страна роз, парков, целебных источников и вековых лесов. Во всех городах есть старинные улочки, по которым можно пройтись, представляя себя в прошлой эпохе, посмотреть на великолепные дворцы, старинные церкви и другие памятники культуры. Солнечные ванны можно также сочетать с разнообразными экскурсиями, которые ежедневно организовываются и могут заинтересовать туристов.

Долина роз – это плодородная долина, которая растянулась на несколько километров и наполнена чудесным запахом роз, лаванды и мяты. Сегодня Болгария – самый крупный поставщик розового масла. При сборе цветов роз местные жители поют песни.

На территории Болгарии находится множество загадочных пещер, посетив которые каждый может насладится их красотой.В городе Сапарева-Баня находятся самые популярные горячие минеральные источники.

Великолепный отдых, развлечения, спорт, оздоровление — это лучшее, что можно получить по столь доступным ценам, отдыхая в Болгарии!