Советы начинающему горнолыжнику

1. Правильно выберите экипировку

Выбрать экипировку для горнолыжного спорта непростая задача. Вы должны иметь представление об устройстве крепления для ботинок, разбираться в лыжах, в их видах и для какой манеры катания они подходят. Так что обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Лучше всего узнать у какого-нибудь тренера все тонкости.

2. Определитесь со стилем катания

Как только вы начнете кататься, вы должны почувствовать, какой стиль катания вам по душе. Обязательно определите его для себя. Это очень важно для выбора многих вещей. Выбор стиля катания влияет на выбор экипировки, выбор горнолыжной трассы.

3. Наймите тренера

Если вы всерьез решили научиться кататься на горных лыжах, найдите себе тренера. Лучше всего найти тренера русскоговорящего. Занятия с тренером, для новичка, гораздо лучше школы. Занимаясь индивидуально, вы быстрее начнете получать удовольствие от горнолыжного спорта.

4. Не спешите

Все приходит с опытом и это для нас не секрет. Не расстраивайтесь, если у вас не получается хорошо кататься. У некоторых людей на учебу уходит не один сезон. Наберитесь терпения и вперед.

5. Учите иностранный язык

Выучите иностранный язык. Желательно английский. На большинстве курортов преобладает именно он. На нем разговаривают туристы и тренеры, официанты и жители городов, находящихся неподалеку от курорта.

6. Не забывайте о прокате

Вам нужно приобрести очки для горнолыжного спорта. Если вы не приобрели экипировку, можно взять ее напрокат. Это позволит вам избежать ошибок, которые допускает большинство начинающих спортсменов. Покатавшись на лыжах напрокат, вы сможете более осознанно купить собственные.

7. Не катайтесь в одиночку

Так как вы только начинаете занятия горнолыжным спортом не катайтесь самостоятельно. Обязательно делайте это под присмотром специалиста, разбирающегося в технике катания. Самообучение может навредить вам. Будьте осторожны.

8. Делайте разминку

Перед катанием обязательно сделайте разминку, разогрейте ваши мышцы. Это убережет вас от травм и неприятностей со здоровьем.

9. Не бойтесь задавать вопросы

Спрашивайте у профессионалов или других любителей, как быстрее прогрессировать и увереннее вести себя на лыжах. Многие люди очень добры и отзывчивы. Тем более новые знакомства это всегда хорошо.

10. Купите фотоаппарат

Завораживающую красоту гор необходимо помнить. Сделайте много снимков и покажите близким и друзьям. Скорее всего, на следующий зимний сезон желающих составить вам компанию будет больше.

Любите горнолыжный спорт, катайтесь для удовольствия.