Туризм в Дубае от А до Я для украинцев

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах – это уникальная возможность окунуться в атмосферу настоящей арабской экзотики, богатства, роскоши и высочайшего уровня сервиса. Именно здесь расположены самые шикарные в мире отели, а также поражающие воображение небоскребы, верхушки которых скрываются в облаках. Сегодня, благодаря многочисленным выгодным предложениям от туристических операторов, для украинцев доступны самые различные туры в Дубай. На сайте турагентства http://xochutur.com.ua/ можно выбрать путевку на разный бюджет. В любом случае отдыхающих в ОАЭ ждет совершенная инфраструктура, теплые чистые пляжи и масса положительных впечатлений.

Туризм в Дубае

Получение визы

Для того чтобы посетить ОАЭ, гражданам Украины необходимо оформить визу. Это можно сделать как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами следующих организаций:

  • туристических фирм или агентств;
  • визовых центров;
  • через официальные сайты авиаперевозчиков, осуществляющих перелеты;
  • через специальные сервисы, продающие авиабилеты.

Кроме того, въездные документы можно оформить и самостоятельно, воспользовавшись одним из многочисленных интернет-сервисов. В таком случае необходимо приобрести авиабилет в оба конца, заполнить онлайн-анкету и загрузить фотографию установленного образца. После этого нужно оплатить сбор при помощи банковской карты или перевода. На сегодняшний день стоимость оформления визы в ОАЭ составляет 115 долларов. Анкета рассматривается в течение 5-7 рабочих дней, после чего заявитель получает разрешение на въезд либо отказ.

Правила въезда

Безусловно, для того чтобы избежать проблем, необходимо соблюдать визовые правила, установленные в Эмиратах. В первую очередь это касается срока пребывания на территории государства, который не должен превышать более 30 дней. Кроме того, поездка должна быть осуществлена в течение 60 дней с момента получения визы, а саму заявку на оформление нужно подавать минимум за 5 дней до отъезда или же за год до проведения какого-либо мероприятия.

Особенности культуры

Эмираты представляют собой достаточно молодую формацию, открытую для большинства современных веяний. Несмотря на то, что официальной религией считается ислам, ему не удалось укрепиться здесь настолько, чтобы оказывать прямое влияние на общественные нормы и устои. Тем не менее ислам во многом определяет характер и стиль жизни, а новые жители привносят в Дубай национальное и культурное разнообразие.

Здесь проживают представители практически всех национальностей, при этом каждая культура вносит свой вклад в жизнь и стиль города. Именно поэтому здесь могут органично соседствовать итальянские пиццерии, ливанские булочные, ирландские пабы, русские магазины, а также различные национально-культурные клубы, расположенные на фоне многочисленных мечетей и фешенебельных арабских вилл. Нередко разговор с приезжими начинается с вопроса «Откуда вы?», после чего переходит в обсуждение особенностей той или иной культуры. Местное население очень дружелюбно и толерантно к иностранным туристам.

Главные достопримечательности

Несмотря на большое количество достаточно древних построек, основными достопримечательностями Дубая считаются самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа и знаменитые искусственные архипелаги. Кроме того, здесь расположен один из крупнейших аквапарков и океанариум.

Тут же находится знаменитый рынок специй, а также текстильный и золотой базары, на которых представлены украшения, выполненные из чистого золота и украшенные драгоценными камнями. Поклонникам шопинга, приехавшим в Дубай, также будет где разгуляться. Этому способствуют многочисленные торговые центры, а также бутики известных на весь мир брендов.

Отдых в Дубае для украинцев

Кухня

Знакомство с местной кухней – неотъемлемая часть любого путешествия, ведь каждая страна богата своими национальными кулинарными особенностями. Эмираты не являются исключением и предлагают приезжим широкий выбор заведений, от небольших уличных закусочных и кафе до шикарных ресторанов, обладателей мишленовских звезд, в меню которых представлены кухни всех народов мира.

Форс-мажоры на отдыхе

Подобные ситуации случаются редко, ведь местные власти и правоохранительные органы достаточно лояльны к туристам. Большинство нарушений связаны с особенностями культуры мусульманских стран. К примеру, если ваша поездка совпала со священным месяцем Рамадан, запрещающим правоверным мусульманам принимать пищу и воду от восхода до заката солнца, лучше воздержаться от еды на улицах города, чтобы не вызвать негодование местных жителей. Кроме того, в ОАЭ запрещено есть в общественных местах и транспорте, за что предусмотрены штрафы. При чем это касается даже жевания жевательной резинки.