Куда поехать отдохнуть летом

С наступлением теплых деньков каждый из нас уже начинает подумывать о весеннем отдыхе, когда заграницей приветливое солнце и теплое море так и манят к себе, при этом выбор мест, куда можно поехать как с ребенком так и без него по истине очень велик. Но прежде чем отправляться в теплые края стоит определится с туристическим агентством, которому вы поручите свой отдых.

В апреле можно посетить популярнейший курорт такой как Египет, очень туристы его любят. В принципе апрель-май последние месяцы перед началом самого жаркого сезона в Египте, поэтому кто планирует туда ехать, стоит поторопится. Самые распространенные среди туристов города в Египте это Хургада и Шарм-эль-Шейх https://www.turne.com.ua/countries/egipet/resort/sharm-el-shejjkh, они идеально подходят для семейного отдыха с детьми. На территории отеля можно не только покататься на горках в аквапарке и понежатся под солнышком возле бассейна, но и полюбоваться красотой Красного моря с его коралловыми рифами. Пока еще не очень распространены среди российских туристов курорты Таба и Сафага, но там также можно получить спокойный, уютный и тихий отдых.

Те кто уже бывали в Египте могут отправится в Индонезию. С марта по сентябрь там начинается самый сухой сезон, когда легче всего переносится влажность. Огромное количество зелени, дайвинг и серфинг покорят даже самых изысканных ценителей красоты, ну а если вы хотите совместить приятное с полезным отдохнуть и подлечится, то отправляйтесь в Израиль – страну трех морей и трех религий. В эту страну туры не из дешевых, но можно найти подходящие варианты, которые бы вас устраивали и по продолжительности и по стоимости, можно всегда скомбинировать. Допустим отдельно взять проживание, напрямую связаться с клиниками, потому что там, как правило, проживание подешевле, чем предлагают российские туроператоры по стоимости в отелях.

Ну а тем кто предпочитает активный отдых лучше выбрать экскурсионные туры по Европе. При чем можно путешествовать как по одной стране так и по нескольким. При этом стоит определится с видом транспорта, так как стоимость путевки в значительной степени зависит от него. Важно при планировании своего отдыха обдумать и те условия, в которых бы вам хотелось прибывать. При выборе отеля нужно акцентировать внимания на: количество звезд, инфраструктура, питание, наличие платных и бесплатных услуг на территории отеля.

Лично я успел побывать во многих странах, но больше всего меня покорил Тайланд.