Покорение Бразилии

пляж2В Бразилию, славящуюся экзотической природой, длинными песчаными и живописными пляжами, населением, которое не устает радоваться жизни, в последние несколько лет туристы стали ездить все чаще и больше. Страна стремительно развивает сферы услуг для туристов. Теперь здесь можно отдохнуть со всеми удобствами, с комфортом и с насыщенной интересной программой.

В большинстве случаев туристы едут в Бразилию, чтобы посетить самый известный, самый шумный, самый красочный фестиваль, когда все безостановочно танцуют, все сливается в одну яркую танцующую толпу – в Рио-де-Жанейро.

Какое-то время назад Рио-де-Жанейро был столицей Бразилии, но продолжает быть самым популярным городом для туристов. Само название переводится как «январская река».

Город знаменит не только фестивалем, но и своей удивительной архитектурой. Большинство домов выполнены в стиле модерн, а также можно встретить много старинных зданий. Все ярко контрастирует с роскошными пляжами и модными фешенебельными отелями, обилием зеленых сочных деревьев и разнообразными экзотическими цветами.

Вам в дорогу обязательно необходимо термос купить, а сделать это можно  в интернете.

Одним из самых главных символов Рио-де-Жанейро является статуя Христа Спасителя, находящаяся на горе Корковадо. Многие экскурсии проходят по Старым районам, где все здания выполнены в колониальном стиле. Также стоит посетить Ботанический сад, разнообразие растений поражает. В саду насчитывается более 7 000 видов растений.

Ночная жизнь города кипит и бурлит. На каждом углу можно встретить шумный бар, дискотеку, уютную закусочную. Все эти яркие точки и шоу тянуться вдоль всего побережья. Если Вы любитель фантастических ландшафтов, то отправляйтесь в Амазонию и смотреть «легкие планеты». Здесь можно встретить огромное количество птиц, более 250 видов млекопитающих и около 1500 пород рыб. Тропические дождевые леса поражают своим великолепием и живописностью.