Как можно отдохнуть летом

yachtbЕще с зимы мы планируем, где и как будем отдыхать летом, даже если наш отдых ограничивается территорией города Москвы. Ведь столько всего интересного нужно успеть сделать с ребенком: сходить в зоопарк, цирк, дельфинарий, погулять в ботаническом саду.… В теплые летние дни совсем не хочется сидеть дома даже взрослым, что уж говорить о детях! Зоопарки и дельфинарии это, конечно, хорошо и познавательно, цирк весело, но годовалый малыш вряд ли поймет все шутки клоунов. А вот прогулка на речном трамвайчике будет действительно интересным приключением для маленького человека!

Столичная судоходная компания предлагает нам маршруты различной продолжительности. Есть маршруты с высадкой и прогулкой, а есть и коротенькие прогулки «туда и обратно». Выбор тут делает каждый родитель, в зависимости от возраста ребенка. Если, ребенку от года до трех-четырех лет, аренда яхты в Киеве будет отличной прогулкой для всей семьи, ведь туда можно зайти с коляской, нижняя палуба очень удобная и закрытая от ветра и непогоды, есть бар, где можно перекусить. Конечно, предлагаемую в нем еду нельзя назвать здоровым питанием, но для ребенка и домашние бутерброды в таких условиях покажутся экзотическим блюдом!

На верхней палубе можно сидеть и наслаждаться видами, слушать музыку (хотя стоит сказать, что звучит она слишком громко, и если вдруг малыш решит поспать, то все-таки лучше спуститься вниз). И там кроха любого возраста найдет, чем заняться! Главное, помнить о безопасности ребенок не должен близко подходить к борту или пытаться перелезть!

Ну и конечно, даже в самую теплую погоду не стоит забывать о том, что на воде всегда прохладнее, а значит, косыночка или панамочка должны быть в обязательном порядке, чтобы вместо впечатлений не привезти с такой прогулки воспаление маленьких ушек.

А после того, как вы настроились погулять на речном трамвайчике, самое время выбрать подходящий маршрут. А их много, и они очень разнообразны.