Отдых в Карпатах

Screenshot_9Карпаты долгие годы выступали в качестве излюбленного места отдыха туристов, сохраняют они этот статус и сегодня. Карпаты расположены в западном регионе современной Украины. Они граничат с Польшей, Венгрией, Словакией и Румынией. Карпатские горы можно увидеть в четырех областях страны. Это Черновицкая, Иваново-франковская, Закарпатская и Львовская области.

Сегодня отдых в Карпатах https://bomba-tour.com/ru/categories/hory выбирают те туристы, которые хотят познакомиться с богатой местной культурой и интересными традициями. В настоящее время курорт встречает отдыхающих и летом, и зимой. Снег в Карпатах можно наблюдать чуть меньше шести месяцев, поэтому зимний отдых представляет повышенный интерес для туристов.

Здесь очень развита система горнолыжных баз, домов отдыха и санаториев. Они располагаются в местах, крайне удобных для катания на сноубордах и лыжах. Любители экстремального отдыха отдают предпочтение пешим походам к вершинам гор, езде на лошадях, полетам на парапланах. Местные экскурсоводы готовы рассказать увлекательные истории Карпат и показать самые красивые города Украины – Львов и Ужгород.

Среди наиболее известных городов на Карпатах можно выделить населенные пункты Гута, Яблунца, Яремче, Межгорье, Славское, Синевир, Славянка. Здесь представлены оборудованные горнолыжные курорты и прекрасные природные достопримечательности.

Современные отдыхающие выбирают туры в Карпаты по нескольким причинам. Здесь можно насладиться красотой горных вершин, нетронутой природой, чистым горным воздухом, стремительностью рек. Гора Говерла является самой высокой точкой Карпат. Ее высота насчитывает 2061 м. По соседству с ней располагаются вершины Петрос, Хомяк и Поп-Иван.

Территория Карпатских гор считается густо населенной. Наряду с активным развитием цивилизации местные жители постарались максимально сохранить традиции, благодаря чему отдых становится незабываемым. Хотя туризм здесь развит не так сильно, как в Крыму, например, Карпаты представляют повышенный интерес для отдыхающих.

Лучшие отели Карпат располагаются неподалеку от популярного горнолыжного курорта Буковель близ деревни Паляница. Курорт известен своими лояльными ценами. Еще одним популярным курортом считается Драгобрат. Он знаменит развитой инфраструктурой, отличным сервисом и большим количеством предлагаемых видов развлечений.

Третьим по популярности курортом в Карпатах считается Славское. Здесь представлены одни из лучших санаториев Украины.