В отпуск за границу с ребенком

В отпуск за границу с ребенкомВ современном ритме жизни молодые родители не хотят отказывать себе в поездках только потому, что состав семьи пополнился. Они начинают путешествовать с ребенком чуть ли ни с первых дней после его рождения.

Но, приобретая путевки на отдых за границу, следует учитывать возрастные особенности ребенка. В первую очередь это касается полетов. Родителям приходится сталкиваться с болезнями ушей, это обусловлено их особым строением. Это может причинять дискомфорт ребенку во время посадки и взлета. Поэтому детям с проблемами в области неврологии педиатры рекомендуют отложить перелеты как минимум на второй год жизни.

Также стоит помнить о том, что в после рождения иммунитет у ребенка крайне слабый, а программа вакцинации от различных заболеваний занимает достаточный промежуток времени. Любое изменение климата и привычных условий может привести к заболеваниям. По этой же причине лучше не ездить с ребенком из зимы в лето, когда перепад ощущается очень резко. Чтобы акклиматизация прошла нормально, продолжительность тура должна быть не менее 10 дней, а еще лучше пару недель.

Для ребенка можно не оформлять собственный загранпаспорт http://mypassport.kh.ua/biometricheskij-pasport, а просто сделать соответствующую запись в паспорте одного из родителей. Даже на младенца при визовом режиме необходимо оформлять визу, единственным отличием является то, что во многих странах консульский сбор ребенка ниже, чем на взрослого. С помощью турфирмы можно без особых проблем подобрать такой курорт и отель в нем, где для малыша будут лучшие условия для пребывания, но родителям нужно тщательно продумать все то, что может понадобиться и необходимо взять с собой.

Одежды ребенку нужно больше, так как дети часто пачкаются. Даже пляжных комплектов для купания лучше взять несколько, чтобы после каждого пребывания в воде переодевать малыша в сухие вещи. В снятом виде мокрые трусики сохнут гораздо быстрее, чем на ребенке. Даже при поездке на самый теплый юг, малышу нужные вещи с длинным рукавом, пусть они будут легкие, зато они защитят от вечернего бриза и укусов насекомых.
Но важнее всего наличие аптечки, содержащей в себе лекарства на все случаи жизни. Там должен присутствовать солнцезащитный крем, средство от ожогов, препараты, блокирующие аллергию и помогают при расстройствах пищеварения. Также нужно быть готовым к дезинфекции ссадин и царапин, а также к возникновению простуд.