Популярные курорты 2015 года

курорты АзербайджанаЦерковь Святого Михаила (Michaeierkirche)

Если перейти площадь Михаелерплатц (Michaelerplatz) (на пересечении с ул. Кольмаркт), то окажетесь у императорского Хофбурга, на месте которого уже в античные времена находился важный узловой пункт.

Фасад церкви Святого Михаила выполнен в классическом стиле, но раньше был романским, клирос и колокольня — готические. Прекрасный входной портал украшен изображением падения ангела. Наряду с тремя романскими нефами в прежней имперской дворцовой церкви здесь находится оформленная костями крипта (склеп под алтарем). Здесь в 1791 году проходила поминальная месса по Моцарту. Не менее интересны и курорты Азербайджана http://tours.ua/azerbaijan/baku/overview, в курортном городе Баку вы можете посетить церкви, мечети и другие достопримечательности.

Еврейский музей (Jьdisches Museum)

 

Этот музей находится в здании барочного дворца Эскелес (Eskeles) (XVIII век), бывшей резиденции одного еврейского банкира, с 1993 года. Музей посвящен истории, культуре и религии еврейского народа. Второй дом на Юденплатц (Jьdenplazt) посвящен в основном истории еврейского народа в Средние века.

Музей открыт ежедневно, с 10.00 до 18.00, кроме субботы, еврейского Нового года и дня покаяния и молитвы. По воскресеньям проводятся бесплатные экскурсии в 14.00 и 15.00, можно посетить временные выставки в 16.00

Адрес: Doroteergasse, 11

Телефон: 35 04 31

Проезд: U3 «Herrengasse».

 

Дом Лооса (Loos-Haus)

Это построенное в 1911 году Адольфом Лоосом (1870-1933) довольно будничное на вид здание, главный фасад которого развернут к центру площади, очень критиковали из-за его функционального стиля. Из-за гладкого фасада разочарованные венцы называют его «домом без бровей». Адрес: Michaelerplatz, 3.

Канцелярия Федерального канцлера (Bundeskanzleramt)

В западном крыле Хофбурга находятся Канцелярия федерального канцлера и Министерство иностранных дел. В1814-1815 годах здесь проходили заседания Венского конгресса. На площади в 1934 году национал-социалистами был убит федеральный канцлер Дольфус. Адрес: Balhausplatz, 2

Проезд: U3 «Herrengasse».