Путешествие в любую точку земли

Путешествие в любую точку землиВеломаршрут по американскому континентальному водоразделу, США

Этот маршрут считается самым длинным маршрутом по бездорожью в мире. Непревзойденная 4400-километровая дорога тянется из Банфа (Канада) до мексиканской границы в Нью-Мексико. Маршрут пересекает Американский континентальный водораздел 30 раз, поднимаясь до 3630 м, на перевале Индиана в Колорадо. Это путешествие для смельчаков, экипированных снаряжением для походов и силой духа, хотя маршрут не очень техничный. Готовьтесь провести в седле около трех месяцев.

Южная Дорога, Чили

Если вы когда-нибудь задавались вопросом, где находится край света и можете ли вы доехать туда на велосипеде, мы ответим: можете. Отправляйтесь крутить педали по Южной дороге — Карре-тера-Аустраль. Начинается она в Пуэрто-Монте, простирается на юг на 1200 км и заканчивается в Вилья О’Хиггинс. Маршрут проходит по краю великолепных Анд. Пейзажи здесь суровые, погода такая же. Если вы думаете, что сталкивались с сильными встречными и боковыми ветрами во время других путешествий, подождите, пока не испытаете пронизывающую мощь патагонских ветров. Дорога лежит вдали от больших городов — единственным более или менее крупным городом на вашем пути будет Койайке. Проехать можно только летом. В марса алам египет http://hottours.in.ua/catalog/marsa-alam/ — готовы предложить вам самые необычные туры в любой уголок земли.

Авиакомпания LAN Chile осуществляет перелеты из Сантьяго в Пуэрто-Монт.

Откройте искусство аборигенов Австралии

В романе Джеймса Вэнса Маршалла Обход двое детей, переживших авиакатастрофу, попадают в аутбэк (так в Австралии называют сущую глушь, далекую и пустынную). Им помогает молодой абориген. Если вы отправитесь в национальный парк Какаду, вы гарантированно установите культурные связи с аборигенами в намного менее опасной и засушливой обстановке. В парке — богатейшая сокровищница наскальной живописи, некоторым рисункам — 23 000 лет! Тропы приведут вас к застывшим прудам, можете разбить лагерь в буше.

Для путешествий по Какаду с ночевкой требуется разрешение, на получение которого может уйти до семи дней.

По озерам и холмам в озерном крае, Великобритания

Приключения героев книг Ласточки и амазонки происходят в Озерном крае. Наймите лодку на озере Конистон и во время 8-километровой прогулки по озеру отыщите остров, послуживший Артуру Рэн-сому вдохновением для создания Острова дикой кошки. А когда вновь окажетесь на суше, можете забраться на «Kanchenjunga» — так в книге названа гора Олд-Мэн-оф-Конистон.

Разбейте лагерь высоко на холме или забронируйте место в хостеле Coniston Copper Mines Youth Hostel.