Поездка в Киев на выходные

Незабываемый тур в КиевТе, кто в Киеве не бывал — красоты не видел. Это высказывание очень точно передает то, ради чего стоит посетить город Киев. Киев — красивый город, видом, которого можно наслаждаться и любоваться в любое время года, вне зависимости от погоды.

Но все же лучше всего приезжать на экскурсии в Киев весной, когда город расцветает и утопает в зелени проспектов, улиц и переулков. Генерал Шарль де Голль, побывав в свое время в Киеве, сказал такие слова «Много я видел парков и садов в городах, но впервые вижу город-сад».

История Киева очень красочная и интересная, в городе сохранились здания, построенные более ста лет назад, есть места, на которые ступала нога таких великих людей как Н.В. Гоголь, А.С. Пушкин, А.С. Грибоедов, А.Д. Бальзак и многие другие. В Киеве есть метро, одна станция которого расположена на глубине 105 метров и признана самой глубокой станцией в мире. Название этой станции — «Арсенальная». На втором месте в рейтинге стоит московская станция метро «Парк Победы», которая уходит под землю на глубину 84 метра.

Приезжая в Киев, вам понадобится жилье, место, где бы смогли проводить вечера и любоваться из окна ночным городом. Можно, конечно же, выбрать квартиру на съем, но, к сожалению как показывает практика, такое жилье не соответствует по цене и качеству. Самым оптимальным вариантом всегда был и остается – это номер в отеле. В Киеве множество отелей, где вы сможете остановиться, наверняка есть проверенные качеством и временем отели, где вы чувствуете себя как дома – таким отелем можно назвать мини-отель На Лукьяновке. Современно оборудованные номера, доступ к wi-fi, прекрасное обслуживание номеров, порядочность администрации – все это в гармонии дополнит ваше впечатление от города.

В Киеве множество мест, которые будет интересно посетить туристам, — это и театры, и музеи, и склоны Днепра и два ботанических сада, которые весной дарят свои посетителям непередаваемую атмосферу любви, покоя и умиротворения.

Множество ресторанчиков и кафе, как под открытым небом, так и в помещениях не дадут гостям города умереть от голода и предложат блюда многих кухонь мира, и самое главное, конечно же, неповторимую украинскую кухню. Каждый человек, посетивший Киев — столицу Украины, узнает очень много интересного об истории этого красивого и старого города, воспетого в песнях, описанного в поэмах и летописях, увековеченного в памятниках и картинах.