Финляндия — для отдыха всей семьей

Финляндия - для отдыха всей семьейТуристические агенты называют Финляндию идеальной страной для отдыха с детьми. Местные дороги, пароходные компании и гостиницы принимают активное участие в так называемом «сказочном» проекте.

Планируя отдых в Финляндии с детьми, вы сможете прокатиться на поезде по одному из живописных маршрутов. На большинстве из них предусмотрены детские вагоны, где малыши смогут поиграть в различные игры, покататься на горках, развлечь себя кубиками. Кроме того, в вагоне предусмотрена отдельная комната для смены памперсов, что приятно удивит родителей. Для ребят здесь есть книги и журналы. В большинстве своем они посвящены национальным героям страны.

Семейный отдых в Финляндии от компании TUI Ukraine станет сказочной историей в вашей жизни, ведь отдых должен быть активным, к этому обязывает особая атмосфера страны. Рыбалка, путешествие по местным фермах, походы — вот только сотая часть развлечений, которые готова предложить вам эта гостеприимная страна. Если вам по душе такая атмосфера – в таком случае воспользуйтесь горящими предложениями http://www.tui.ua/destinations/countries/finland и уже сегодня отправляйтесь в Финляндию.

Перед тем как отправиться в путешествие, вы должны продумать не только маршрут передвижения по стране, но и места остановки. Арендовать коттеджи в Финляндии без посредников можно с помощью сети интернет. Существуют специальные сайты, на которых люди могут обмениваться информацией. Коттеджи могут иметь различную площадь, но в любом случае вы можете рассчитывать на несколько комнат, отдельную кухню, ванную и туалетную комнаты. Довольно часто в аренду сдаются дома с участками земли, на которых установлены детские горки, бассейн или спортивные снаряды.

Конечно, некоторые местные отели предлагают постояльцам бесплатное размещение ребенка в возрасте до 12 лет, но коттеджи в Финляндии многим туристам кажутся более привлекательными. Если вы планируете передвигаться по стране на автомобиле, то кемпинг или коттеджный поселок — это лучший вариант.

По всей стране открыты семейные центры развлечений. Это села сказочных героев, зоопарки, научно-познавательные центры, парки аттракционов и аквапарки. Перед тем как планировать свой ​​день, вы можете посмотреть по телевизору прогноз погоды. Если день будет солнечным и теплым, смело отправляйтесь на прогулку.

В пасмурную погоду вам тоже не придется сидеть взаперти. Финляндия богата музеи и выставки. Опытные гиды помогут окунуться в историю страны и расскажут множество интересных легенд. Кроме того, в стране работают аквапарки, не закрываются даже в дождливую погоду. Насладиться разнообразными горками здесь можно и в ливень, сухим отсюда вы все равно не уйдете.

В Финляндии довольно легко найти место для питания с детьми. Местные рестораны и кафе готовы предложить разнообразное меню, многие блюда удовлетворят даже самый изысканный вкус малыша. Многие туристы планируют питаться самостоятельно, готовить обед и ужин в коттедже. Если вы относите себя к их числу, то будьте бдительны. Дело в том, что большинство местных супермаркетов не работает в воскресенье, и о покупке продуктов придется позаботиться заблаговременно.

Отправляясь на отдых с детьми, родители уделяют особое внимание экологии иностранного государства. Финляндия и в этом плане выигрывает. Местные леса, озера и реки находятся под контролем власти, поэтому круглый год остаются чистыми. Взяв в прокат автомобиль, вы сможете отправиться на пикник или на один из местных пляжей.

Этого вполне достаточно, чтобы выбрать Финляндию для отдыха всей семьей.