Блиц-туры в Барселону

barselona_5Этот вид экскурсий предназначен для тех, у кого есть только один день или выходные для знакомства с городом, но при этом они хотят быть уверены, что увидели все самое интересное, что есть в городе. Выберите маршрут согласно своему времени и интересом.

 

Описание достопримечательностей

В маршрутах «Барселона и развлечения» и «Барселона с детьми за выходные» на картах указаны наиболее интересные места с подробными описаниями и практической информацией для посетителей.

 

Планирование маршрута

Для маршрутов «Барселона за один день» и «Барселона за выходные» даны советы, как лучше следовать проложенному маршруту, а также как его адаптировать под свои интересы.

 

Маршруты по городским кварталам

Восемь маршрутов по городским кварталам начинаются со вступления. Затем приводится карта района с обозначенными основными достопримечательностями и подробным описанием каждой из них. При описании каждого маршрута вы найдете: раздел «Подробно», где дается подробное описание одной главной достопримечательности прогулки, раздел «Особенности Барселоны», который знакомит путешественников с характерными явлениями и особенностями города, о также раздел «Лучшее в городе», где достопримечательности собраны в тематические группы.

Барселона за один день

Начните прогулку по городу с осмотра архитектурных достопримечательностей и завершите ее на пляже.

 

Ограда Фамилия

Начните прогулку с главного символа Барселоны. Возведение монументальной базилики Гауди было начато в 1882 г., и процесс строительства продолжается до сих пор. Базилика поражает посетителей своим масштабом и радикальным дизайном. Сверните к Пасео де Грасия.

 

Илья-де-ла-Дискордия

Остановитесь на Пасео де Грасия, чтобы восхититься Ипья-де-ла-Діскордия — тремя зданиями, спроектированными в различных стилях архитекторами модернистами. Потом продолжайте путь мимо дизайнерских магазинов, а затем пересеките площадь Каталонии, чтобы попасть на бульвар Рамбла

 

Бульвар Рамбла

Прогуляйтесь по этому известному бульвару, мимо газетных и цветочных киосков, пройдите мимо рынка Ла Бокерия и оперного театра Лисеу, пока не достигнете монумента Колумбу. Затем вернитесь на Рамбду и поверните направо на Carrer de la Portafemssa к кафедральной площади.

 

Кафедральный собор Св. Креста и Св. Эулалии

Строительство главного собора Барселоны было начато в 1298 г, а закончен он был только в конце XIX в. Пройдите извилистыми узкими улочками в тени готических строений до Placa del Angels и пересеките Via Laietana, чтобы попасть на Carrer de la Princesa, а затем поверните направо на Calle Montcada,

 

Музей Пикассо

Прежде чем войти в музей, обратите внимание на готические элементы средневековых дворцов, в которых сейчас расположены ранние работы Пикассо. Прогуляйтесь от Calle Montcada через модный район Эль Борн до Pla de Palau и вдоль Passeigdlsabel II «скульптуре Лихтенштейна «Голова Барселоны» в стиле поп-арт.

 

Набережная

Это перестроенный старый порт (Port Veil). Здесь швартуются морские яхты, имеются благоустроенные пристани, рестораны, кинотеатры, магазины и аквариум. Если хотите отдохнуть от жары, отправляйтесь в поездку по гавани на туристическом судне, а затем пройдитесь по Moll de la Fusta до fеseig JoandeBorbo.