Выбор туристической палатки

mainpicВот и наступило долгожданное лето и вы готовитесь к отпуску, или же хотите провести несколько дней на природе? Можно поехать на турбазу или пансионат, но если вы решили отдохнуть от всей суматохи, тогда лучший вариант это отдых «дикарем». В этом случае вам необходимо подумать о том, где вы будете жить во время отдыха. Туристическая палатка – вот выход из положения! Это и комфорт, и уединенность и смена территории отдыха в любой момент по вашему желанию!

Купить туристическую палатку вы сможете на camping.com.ua.

А сейчас несколько советов о том, на что стоит обратить внимание при выборе лучшей туристической палатки – конечно же, в первую очередь на классификацию: существуют кемпинговые, туристические, экспедиционные и облегченные палатки. Выбирая палатку для туристического похода или отдыха — вам подойдут два первых варианта, а если собираетесь в длительный поход в горы – тогда следующие два.

Ткань палатки должна быть из полиэстера или полиамида, эти ткани устойчивы к ультрафиолету и не тянутся, прочны и износоустойчивы. Также комфорт зависит и от формы палатки, здесь классификация такова: палатка-домик, полусфера, полубочка. Если вы едете большой компанией, тогда вы сможете выбрать палатку на 2-3 человек, также обратите внимание на размеры палатки, обычно они указаны на упаковке.

Не забывайте, при покупке, рассмотреть и так сказать прощупать палатку, все швы должны быть проклеены, цвет палатки должен соответствовать сезонности и условию отдыху (летом – светлее, экстремальный отдых – яркий цвет), выход из палатки должен закрываться москитной сеткой.

Желаем вам успешного выбора туристической палатки и приятного отдыха!