Работа колонны

1399405632_teatralnyy-24-severРабота механизированной колонны предусматривает поточное про­изводство в — следующей последовательности: подготовка трассы, рубка просеки, развозка материалов и конструкций с прирельсовых складов по пикетам, земляные работы, сборка и установка фундаментов, сборка и установка опор, монтаж проводов и тросов.

Пятилетний опыт строительства сетей механизированными колонна­ми и варочная панель газовая показал их преимущество как основной сетевой строительно-монтаж­ной организации. После организации механизированных колонн увели­чился ввод в эксплуатацию линий электропередачи, повысился коэффи­циент использования машин и механизмов, также возросла производи­тельность труда; снизилась стоимость работ.

Для выполнения этих работ механизированная колонна обычно оснащается: автомобилями, тракторами, кранами тракторными и авто­мобильными, экскаваторами, бульдозерами, буровыми машинами на тракторах, агрегатами для погружения железобетонных свай, агрега­тами для опрессования проводов, электросварочными аппаратами с дви­гателями внутреннего сгорания и другими механизмами по спе­циальному табелю, насчитывающему около ,30 наименований с общей мощностью механизмов в 6,5 тыс. л. с, создаются новые машины и механизмы.

В целях повышения производительности механизированных колонн для возможности выполнения ими работ в объеме до 35 млн. руб. (500-600 км линий в год), т. е. почти в 2 раза больше, чем объем ра­бот, выполняемый в настоящее время, рассмотрен вопрос об оснащении колонн дополнительными механизмами более совершенной конструкции.

варочная панель газовая