В гостях у чуда света

248Посвятите несколько дней Буэнос-Айресу. Прогуляйтесь по Майской площади, полюбуйтесь историческими памятниками. Осмотрите муниципалитет Кабильдо, столичный кафедральный собор, здание парламента (Розового дома). Второй день в столице посвятите старому аристократическому кладбищу «Реколета», а затем выставочному центру. Вечером отправляйтесь в район Старый Палермо.

Начните с экскурсии к аргентинской части национального парка. Насладитесь великолепными видами долины водопадов со специально оборудованных смотровых площадок. Обратите внимание на уникальную флору и фауну региона. После экскурсии вы сможете оценить гостеприимство местных жителей, посетив один из ресторанчиков, и прогуляться по городу в поисках интересных сувениров. Как вариант, присоединитесь к другой экскурсии. Вас ждут 8 километров на джипе по джунглям, а затем еще 6 — через пороги Игуасу на моторной лодке, прямо к водопаду Сан-Мартин (второму по величине в парке).

Отправляйтесь на исследование бразильской части парка — водопадов Фоз-де-Игуасу. После путешествия вы точно будете знать, со стороны какой именно страны (Аргентины или Бразилии) водопады Игуасу производят более сильное впечатление. После прогулки сходите на экскурсию в Парк птиц. Вечер проведите в ресторане, пробуя блюда национальной бразильской кухни.

Последние дни посвятите шопингу в Буэнос-Айресе. Спланируйте время так, чтобы посетить воскресную ярмарку антиквариата. Вечером насладитесь шоу танцоров танго или даже возьмите несколько уроков.