Тур по Аляске

239КАК ДОБРАТЬСЯ

Из Москвы можно вылететь в Анкоридж прямым рейсом Delta Air Lines (стоимость билета — от 1000 $), в пути вас ждут две пересадки — в Нью-Йорке и Миннеаполисе. Можно лететь через Сиэтл, однако такой маршрут будет на 200 $ дороже

ТРАНСПОРТ

Транспортное сообщение включено в стоимость путевки — от 1950 $ на человека при условии проживания в двухместном номере отеля. Наиболее комфортное средство передвижения — это, разумеется, автомобиль. Рассчитывайте отдать за аренду машины эконом-класса от 400-450.

ПОГОДА

Температура самого теплого месяца в году (июля) в Анкоридже — +11…+18 С, самого холодного (января) 6…-13 С

ЖИЛЬЕ

Проживание в гостинице включено в стоимость тура. При самостоятельном заселении номер в 2-3-звездочном отеле в 3-5 км от Анкориджа будет стоить от 100$ за ночь.

В Северной Америке достаточно территорий, покрытых горами и ледниками, изрезанных реками, но немногие из них могут сравниться по величию с теми, которые вы найдете на Аляске. В этом штате расположены 17 из 20 самых высоких горных вершин США, 5000 ледников, один из которых превышает по размерам самого большого швейцарского собрата. В прибрежных водах Аляски водятся огромные королевские крабы, в лесах — медведи.

Аляска предлагает такое количество вариантов для активного отдыха — от покорения вершин до спуска на рафте по бурным рекам, — что не каждый человек сможет воспользоваться всеми предложениями в течение жизни. Если наблюдение за медведями, рыбалка, кайякинг, прогулки по ледникам или любование живописными пейзажами — то, что вам нравится больше всего, значит вы выбрали верное направление для очередного путешествия.

Многие туристы критикуют «круизный» способ путешествий, но есть много причин, почему стоит предпочесть лайнеры, путешествующие вдоль побережья Аляски. Главная из них — комфорт, которого так часто не хватает в этой части планеты. Если такой способ отдыха покажется вам слишком дорогим, отведите круизу небольшую (но обязательную) часть путешествия, а основной тур проведите в классических экскурсионных поездках к наиболее интересным и значимым местам региона. Если говорить о самостоятельном путешествии, то в непростых природных условиях штата это далеко не самая рациональная идея. Отдайте предпочтение организованному туризму.

Полезная информация

«Денали» в переводе с языка атабасков означает «великий». Так называлась гора, расположенная на территории природного заповедника, но позже ее переименовали в честь 25-го президента США Уильяма Мак-Кинли. В парке множество рек, ледниковых озер и живописных горных долин. Здесь можно найти 650 видов растений и 39 видов млекопитающих, среди которых гризли, лоси, олени карибу, волки и лисы. В «Денали» обитает удивительная древесная лягушка: ее жизненные циклы в зимний период замирают, чтобы активизироваться весной.