Регион Барбареско (Barbaresco)

46Тот же сорт винограда, но совсем другой аромат! Всего лишь несколько километров отделяют Бароло от Барбареско — родины молодого вина, которому вовсе не обязательно стареть, как его знаменитому соседу. И если Barolo — это «король», то Barbaresco можно смело назвать «королевой».

Население 650 чел.

Деревня Барбареско окружена виноградниками и известна своей 30-метровой башней XI века, которую видно с расстояния в несколько километров. В окружении деревни находится около 40 виноделен и 3 энотеки.

 

Активный Отдых

Enoteca Regionale del Barbaresco дегустация вина

Многие считают богохульством поклонение вину Barbaresco, которому можно предаться в этой enoteca, расположенной в бывшей церкви. Стоимость индивидуальной дегустации составляет €1,50; за день проводятся дегустации шести различных вин Barbaresco.

Sentiero dei Barbaresco пеший туризм вокруг деревни проложено несколько пеших маршрутов, включая 13-километровую петлю, которая проходит через виноградники.

 

Где остановиться и поесть

В деревне есть четыре великолепных ресторана, среди которых один (Antine) отмечен звездой Michelin.

 

Casa Boffa пансион

В центре деревни расположен великолепный дом Boffa, который предлагает своим гостям четыре современных комнаты с минималистичным дизайном, а также один двухкомнатный номер со спальней и очаровательной террасой, которая выходит на долину. Внизу есть красивый зал, где подают завтрак, а также enoteca, открытая для дегустаций (11.00-18.00, ежедневно кроме среды).

 

Ristorante Rabaya традиционная итальянская кухня

Один их четырех ресторанов Барбареско, который расположен в частном доме на окраине деревни. В его обеденном зале, обставленном старинной мебелью, есть камин, но в теплый солнечный день нет ничего прекраснее, чем его терраса, расположенная над виноградниками. Попробуйте фирменное блюдо Rabaya — кролика с местным сыром.