От небоскребов к храмам

246Встретьте рассвет в Токио на оптовом рыбном рынке Цукидзи, чтобы посмотреть на утренний улов и отведать блюда из свежих морепродуктов. Прогуляйтесь к району Гинза (округ Тюо), осмотрите технические новинки в здании корпорации Sony. Отдохните в саду Рикугиен. Посетите ближайший токийский онсэн.

Прогуляйтесь по садам Императорского дворца, зайдите в храм Ясукуни. Посетите район Акихабара, чтобы увидеть японских тинейджеров — приверженцев стиля косплей, одевающихся как герои аниме. Вечера туристы обычно проводят в центре токийской ночной жизни — районе Роппонги или Синдзюку, где расположены десятки магазинов и ресторанов. Поднимитесь на вершину священной горы Фудзи. Отправляйтесь в Киото.

Исследуйте историческое наследие Японии — многочисленные буддийские храмы и синтоистские кумирни, сады и дворцы. Посетите город Нара, где можно увидеть оленей, гуляющих вокруг храмов и в парках. Перед тем как отправиться обратно в Токио, посетите город Химедзи и осмотрите великолепный замок Белой Цапли и сад-лабиринт.

Вернитесь в Токио, посвятите день покупкам. Совершите небольшое путешествие за город, чтобы расслабиться в купальнях Takaragawa Onsen, расположенных на живописном берегу реки.