Неделя незабываемых приключений

240Прибыв в главный город штата — Анкоридж, — первый день посвятите акклиматизации, отдыху после перелета и обзорной экскурсии. На второй поезжайте в сторону национального парка Аляски «Денали». По пути посетите поселок Эклутна и уникальное кладбище привидений. Обязательно загляните на оленью ферму.

Отправляйтесь в уникальный по красоте заповедник «Денали». В парке площадью 25 тыс. км2 вы найдете удивительные уголки девственной природы, увидите огромное количество диких животных — оленей, медведей, волков, лосей. Если погода будет ясной, представится возможность полюбоваться величественной горой Мак-Кинли — высочайшим пиком Северной Америки (6194 м).

Поезжайте в сторону города Фэрбанкс и расположенного поблизости от него курортного поселка Чина с термальными источниками. Побывайте в Музее Севера. Обязательно посетите самый крупный в мире ледовый музей «Аврора». Оценив мастерство и талант «ледяных» скульпторов, отправляйтесь в бар, где спиртные напитки подают в бокалах изо льда.

Пятый день отдыха посвятите круизу по рекам Танана и Чина и посещению прекрасного историко-тематического парка первопроходцев. Прокатитесь на колесном пароходе, построенном еще во времена золотой лихорадки.

Отправляйтесь в сторону городка Валдиз. По пути посетите удивительный поселок Норт-Поул — резиденцию Санта-Клауса на Аляске. Далее двигайтесь по живописной трассе, минуя известный перевал Томпсон. Здесь вас ожидают широкие долины, кристально чистые озера и тундра Аляскинского хребта. На ночь остановитесь в Валдизе.

Утром нового дня отправляйтесь по маршруту Уиттиер — Гирдвуд. Вашему взору откроются величественные ледники и пышные леса. Если повезет, вы увидите представителей местной фауны — китов, тюленей, морских выдр. На следующий день продолжите изучение Гирдвуда или отправляйтесь на экскурсию в Уиттиер. Прокатитесь к одной из горных вершин на скоростном фуникулере. После экскурсий поезжайте в Анкоридж, чтобы оттуда вернуться домой.