Небольшое, но яркое путешествие

244Прибыв в Дрезден, не теряя времени, отправляйтесь на изучение древней столицы Саксонии. Вас ждет экскурсия по Старому городу и Театральной площади, в центре которой расположена великолепная Дрезденская опера. Сходите в картинную галерею, чтобы увидеть легендарную Сикстинскую мадонну» Рафаэля и другие шедевры живописи. Посетите Музей сокровищ и «фарфоровый» городок Мейсен, откуда вы сможете привезти домой пару керамических фигурок ручной работы. Вечером вас ждет переезд в Прагу и заселение в гостиницу на ночлег.

Посвятите день знакомству со столицей Чехии. Погрузитесь в неповторимую атмосферу вековых улочек Старого города. Побывайте на знаменитой Староместской площади, сфотографируйте удивительные Астрономические часы на ратуше, осмотрите еврейский квартал Йозефов, Карлову улицу, оцените великолепие овеянного романтическими легендами Карлова моста — визитной карточки Праги. После обеда отправляйтесь на экскурсию в замок XIII века — Штейнберг. Вечером вас ждет экскурсия по известным пивным, где не только расскажут о тонкостях технологии приготовления пива, но и предложат попробовать его лучшие сорта.

Вас ждет живописный курортный городок Карловы Вары. Вы увидите настоящее царство уникальных целебных минеральных источников. Обязательно окунитесь в термальный бассейн. Далее отправляйтесь на исследование города. Вас очарует архитектура зданий и романтичная музыка оркестров, играющих на красивых и аккуратных улочках. Проведите незабываемый вечер в колоритной средневековой корчме с танцами и музыкой.

Вернитесь в Прагу. Отправляйтесь в Страговский монастырь, затем оцените богатство и великолепие сокровищ пражской Лоретты, побывайте на Градчанской площади, посетите Шварценбергский дворец и посмотрите на смену караула в резиденции чешских королей и князей — Парадных надворьях Пражского града. Полюбуйтесь величием кафедрального собора Святого Вита. Откройте для себя старый королевский дворец и базилику Святого Георгия. Обязательно покатайтесь на экскурсионном корабле по Влтаве. Вечером отправляйтесь в обратный путь, чтобы на 6-й день оказаться на родине.