Карпи

57Население 65800

Небольшой городок Carpi может похвастаться огромной площадью Piazza del Martini, украшенной бахромой из 50 портиков и настолько большой, что на ней можно построить взлетно-посадочную полосу для аэроплана. Город находится в 15 минутах на поезде от Модены, и он явно стоит того, чтобы провести здесь полдня.

Достопримечательности

Piazza dei Martiri пьяцца

Размеры Piazza dei Martiri достигают 270 на 60 м — это третья по величине площадь Италии после Piazza San Pietro в Риме и Piazza San Marco в Венеции. Над 50 колоннами возвышается такое же количество портиков, растянувшихся в направлении запада.

 

Cattedrale Dell’Assunta собор

Его строительство началось в 1515 и завершилось в 19-м веке, поэтому собор представляет из себя смесь архитектурных стилей, с фасадом барокко и неоклассическим интерьером. Изначальный план довольно амбициозно базировался на соборе Святого Петра в Риме (St Peter’s in Rome).

 

Гдепоесть

Caffe-Ristorante del Teatro кафе

Прямо на площади перед ярко-оранжевым неоклассическим фасадом муниципального театра стоят столы небольшого кафе, которое находится в правом крыле здания театра. Тарелка рыбного ассорти — это хорошее дополнение к театру, который разворачивается внизу во всей красе.

 

Дорога туда и обратно

В Carpi ходят поезда из Модены (€1.80,15 минут) каждые 30-60 минут.