Карнавал в Рио-де-Жанейро

karnaval-v-rioКарнавал в Рио-де-Жанейро – феерическое событие. На карнавале бушуют танцы и множество незабываемых эмоций. Если человек хотя бы один раз побывал на карнавале в Рио-де-Жанейро, он не забудет никогда те чувства, которые он там испытал.

Этот карнавал является самым грандиозным карнавалом в мире. На карнавале соревнуются между собой школы танцев. В этих школах обычно занимаются люди, лишенные большого достатка, и которые живут на окраинах.

У каждой группы участников участвующих в карнавале, свой сюжет, который оценивает специальное жюри.

Участники карнавала должны придумать костюмы, музыку, декорации, все в одном стиле, отражающем эпоху выступления, но есть одно правило, эта эпоха должна быть бразильской!

Сначала карнавал проходил прямо на улице, но после того как на него стали собираться многотысячные поклонники, его решили перенести в Самбодром. Это бетонная конструкция проходящая через центра трибуны.

Начало праздника проходит не в Рио-де-Жанейро, а в маленьком городе Олинде, и участвуют там мужчины, переодетые в женские платья. Они выступают 10 часов.

Далее карнавал перемещается в само Рио, где проходит парад школ самбы.

В то время когда проходит карнавал, повсюду проводятся различные конкурсы, которые никого не оставят равнодушным.

По окончании карнавала, есть возможность приобрести костюмы танцовщиц. Но нужно поторопиться, так как некоторые поклонники выхватывают костюмы прямо из рук.

Вы оглянуться не успеете, как праздник затянет и вас.