Ионические острова

100Несколько дней посвятите Афинам: первую остановку сделайте в Акрополе, спуститесь к древней рыночной площади, зайдите в Олимпейон, храм Гефеста, осмотрите памятник Филопаппу. Побывайте в Археологическом музее, купите билет на спектакль в Одеон Герода Аттического. Вечера проводите в районах Псири и Гази.

Отправляйтесь на остров Корфу на самолете. Прибыв на остров, прогуляйтесь по одноименному городу, а затем вновь отправляйтесь на материк — в Сивоту, оттуда на велосипеде прокатитесь к Парге — городу, главным украшением которого стал средневековый форт с башнями, возвышающимися над историческим центром.

Далее следуйте в Нидри на острове Лефкас, который соединяется с континентальной Грецией понтонным мостом. Полюбуйтесь красивой бухтой, проведите здесь ночь.

Утром следующего дня поезжайте к водоводу рядом с городом, поплавайте, если в озере будет достаточно воды. Возвращайтесь в живописный порт города Сивота, а после обеда отправляйтесь в другую часть острова Лефкас — на самый знаменитый греческий пляж «Порт-Кацики». Затем следуйте на остров Кефалиния в деревню Фискардо — полюбуйтесь разноцветными домиками, попробуйте местное вино в одном из кафе, прогуляйтесь по набережной бухты и проведите здесь ночь.

Назавтра посетите западную оконечность острова — пляж «Муртос». Осмотрите пещеры озера Мелиссани, знаменитые сталактитами и сталагмитами. Следуйте в порт Сами, а оттуда отправляйтесь на пароме в город Вати на острове Итака.

Утром исследуйте родину Одиссея — холмистый остров с красивыми ландшафтами — на велосипеде. Дорога приведет вас в порт города Фрикес, откуда можно отправиться на крошечный остров Меганизи. Вернитесь в город Вати и заночуйте здесь.

На следующий день вернитесь на материк в порт поселения Мутикас и на велосипеде поезжайте к острову Лефкас. По дороге не забудьте полюбоваться живописными деревушками, разбросанными в горной местности и вдоль береговой линии. Из Лефкаса отправляйтесь на пароме на остров Паксос — самый маленький на архипелаге, который знаменит живописной бухтой и густыми оливковыми рощами.

Прокатитесь по острову Паксос на велосипеде, позагорайте на одном из пляжей. После обеда отправляйтесь на Корфу, погуляйте по Старому городу, а затем на самолете (с пересадкой в Афинах) — на Санторини. На самом романтическом острове Кикладского архипелага вы как раз успеете увидеть закат, а если захотите, то и рассвет.

После обеда возвращайтесь в Афины на пароме. Совершите последние покупки в столице Греции.