Греве-Ин-Кьянти

68Население 14 304

Расположенный в 26 км к югу от Флоренции, Greve это главный город в Chianti Fiorentino. В этом центре местной винной промышленности живет энергичная и предприимчивая семья Falorni, которая за тремя главными достопримечательностями города.

На первой или второй неделе’ сентября в Greve проводится ежегодная ярмарка вин, поэтому если вы планируете посетить город в это время, бронируйте жилье заранее.

 

Достопримечательности и развлечения

Museo del Vino музей

Этот частный музей был открыт в 2010 году — это результат труда Лоренцо и Стефано Falorni, которые провели более 40 лет, документируя историю местной винной промышленности и добавляя к коллекции артефактов и материалов своего отца новые экспонаты. Аудио гид (включен билет) расскажет увлекательную историю, а же как и аудиовизуальная презентация на основе интервью.

 

Antica Macelleria Falorni еда

Эта атмосферная macelleria (мясной магазин) на главной площади была поставлена, когда Fallornis вернулись домой в 1729 году. Известный своей finocchiona briciolona (свиная салями с семенами фенхеля и Кьянти) магазин — это идеальное место для покупок, если вы собираетесь на пикник.